В Крыму опустили на дно крест первого в мире подводного храма

отметили
6
человек
в архиве
В Крыму опустили на дно крест первого в мире подводного храма
В Севастополе начато строительство первого в мире подводного православного храма. Ныряльщики из местного дайв-клуба «Матерые бобры» при поддержке байкеров из мотоклуба «Ночные волки» заложили крест в ста метрах от побережья мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине, сообщила 28 сентября пресс-служба севастопольского благочиния Русской православной церкви.

В сообщении указано, что идея такого храма возникла семь лет назад. Он нужен для того, «чтобы дайверы, совершающие погружения в этом районе, имели бы возможность помолиться господу на глубине».

Изданию «Крым. Реалии» представитель пресс-службы благочиния сообщил, что этот крест стал «первым сооружением, вокруг которого будет возведен первый в мире подводный храм, который будет назван именем святителя Николая — покровителя моряков». Крест стилизован под корабельный якорь.
Добавил linza linza 30 Сентября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Семен Панов
+1
Семен Панов, 30 Сентября 2015 , url
Кретинизм


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать