Фотографии истощённых белых медведей вызвали ужас

отметили
15
человек
в архиве
Фотография смертельно истощённого белого медведя вызвала ужас пользователей социальных сетей. Возникли новые дебаты по вопросу необратимых последствий глобального потепления.

Эта фотография культового животного распространилась в Сети как вирусная. Люди восприняли её как символ последствий глобального потепления.

/user_images/190107/1453632651.jpgисточник: ecozdorovie.com.images.1c-bitrix-cdn.ru

Фотография была размещена в сети Facebook Керстин Ландербергер, которая заметила медведя на архипелаге Шпицберген.

«Да, я видела медведей в хорошей форме, но я также видела мёртвых и истощённых. Они бродят по берегу в поисках пищи, пытаются охотиться на оленей, едят птиц, яйца и даже морские водоросли и мох. Много раз я видела ужасающе истощённых медведей, и все они были исключительно самками – как и эта.

Это же просто ходячий скелет! Видна её боль при опоре на переднюю ногу — возможно, она повредила её в отчаянной попытке поохотиться на моржа, а может, та просто застряла в земле.»

Делясь репостами на Facebook и других социальных медиа, многие пользователи говорят, что это является сигналом того, как глобальное потепление разрушает нашу планету.

По данным НАСА, средняя глобальная температура с 1880 года увеличилась почти на градус Цельсия, причём две трети этого потепления произошло, начиная с 1975 года.

/user_images/190107/1453632472.jpgисточник: ecozdorovie.com.images.1c-bitrix-cdn.ru
Всемирно известный фотограф National Geographic Пол Никлен сделал эту фотографию белого медведя в том же районе. Это место он неоднократно посещал и раньше. Специалист отметил в своём комментарии, что это свидетельство суровой реальности изменения климата.

«Я многие годы провёл в Арктике — рос, а позднее работал в качестве биолога — и никогда прежде не находил мертвого белого медведя», — сказал он.

Пол предполагает, что этот белый медведь умер из-за отсутствия морского льда, потеряв возможность охотиться на тюленей. «Быстрое таяние льдов лишает белых медведей их привычной среды обитания, а ведь они зависят от ледяного покрова, чтобы охотиться на добычу».

«Таяние льдов было особенно заметно в последние годы в северо-западной части Шпицбергена,» -заявляет Ян Стирлинг, профессор в Университете Альберт. Он изучает популяции белых медведей в течение последних четырех десятилетий.

В интервью с mashable.com, Ян Стирлинг поделился мнением, что медведь, вероятно, погиб от голода, связанного с таянием арктических льдов. «Мы не можем утверждать на 100%, но это более, чем вероятно», — добавил он.
Добавил EZ540 EZ540 28 Сентября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Сентября 2015 , url
Более ранний источник
www.ecozdorovie.com/news/novosti-mira/631/
oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Сентября 2015 , url
EZ540 EZ540
Я так понимаю, вы как новичок не знакомы с порядком, поэтому по-советовал бы сначала ознакомится с правилами размещения новостей.
news2.ru/rules.php
oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Сентября 2015 , url
EZ540 EZ540
Ваш минус в данном случае может обозначать только то, что вы отказываете выполнять правила данного ресурса и будете их игнорировать?
oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Сентября 2015 , url
Без заголовка
Сообщение от EZ540 EZ540 [новый участник], получено 2 минуты назад
Пожалуйста, не передёргивайте.
Первоисточник иностранный, наш перевод был выполнен 21 сентября и сопровождался репостами в социальных сетях и зоозащитных группах. Могу дать ссылки.
Так что прошу удалить Ваш коммент, он недостоверен.
В комментарии не могу ответить, т.к. лимит длля новичка.

Это вы передергиваете. По правилам
2. Правила оформления новости:

2.1 указывайте прямую ссылку непосредственно на новость (лучше на версию для печати);

А у вас вообще указано, что это якобы «эксклюзив»

Какая-либо информация о переводе у вас вообще нет! Есть только ваша текстовка от 28 сентября!
rainbow31
+2
rainbow31, 28 Сентября 2015 , url
Всё верно указал oleg_ws, пытаясь Вам помочь и освоиться.
У Вас никто не отбирает права на перевод, но ссылку на первоисточник (российский или иностранный — неважно) нужно указывать.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Сентября 2015 , url
Выполняю просьбу автора новости.

Простите, но то обвинение в новости по белым медведям news2.ru/story/469548/ несправедливо, а прокомментировать нет возможности, т.к. определяется лимит новичка по сообщениям. Вличку меня этот участник забанил и не читает.

Первоисточник иностранный, наш перевод был выполнен 21 сентября и сопровождался репостами в социальных сетях
vk.com/save_the_polar_bears?w=wall-654082_7577%2Fall
www.ecozdorovie.com/news/novosti-mira/631/
не 28, а 21 сентября, это везде видно.

Вы могли бы поделиться этим ответом?
EZ540
0
EZ540, 30 Сентября 2015 , url
Дорогие участники,
Спасибо большое за ваше дружное участие!
Через личное общение и Ваши комментарии стало понятным, как правильно размещать новости.
Надеюсь впредь избежать создания спорных ситуаций.

Спасибо всем, оказавшим поддержку, и oleg_ws, который вступил в диалог и не развивал спор ради спора, а сумел выстроить конструктивную беседу.
Постараемся порадовать интересными новостями и верной выкладкой :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать