В Смоленской области запущено новое производство козьего сыра

отметили
16
человек
в архиве
В Смоленской области запущено новое производство козьего сыра
Инвестиционный проект ООО «Красная горка» создания племенного хозяйства по выращиванию и разведению коз альпийской породы в деревне Городок Кардымовского района включает строительство фермы на 1000 дойных коз и цеха переработки козьего молока.
Проект, общая стоимость которого составляет 250 млн рублей, реализуется в два этапа. Первая очередь мощностью в 115 тонн молока и 35 тонн сыра в год уже запущена. После старта второй очереди максимальная мощность составит 375 тонн молока и 120 тонн сыра в год.

Представители торговой сферы уже выразили заинтересованность в поставках кардымовского козьего сыра.

На предприятии будет создано 32 новых рабочих места и более 50 рабочих мест в смежных отраслях. Предусмотрен ввоз из Франции в Смоленскую область племенных коз и козлов альпийской породы — в прошлом году было завезено 335 голов коз.

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru
Добавил arez arez 23 Сентября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать