Могерини: Евросоюз насчитал 12 миллионов беженцев

отметили
32
человека
в архиве
Могерини: Евросоюз насчитал 12 миллионов беженцев
Количество людей, которые вынуждены покинуть свои дома в странах Ближнего Востока и Северной Африки и искать убежища в других странах достигла 12 миллионов. Такую цифру во вторник озвучила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини во время выступления в Европарламенте.

«Мы говорим о 40 тысячах, мы говорим о 120 тысячах. Если к этому добавить беженцев в соседних с Сирией странах, а также перемещенных лиц, я думаю, мы получим в целом около 12 миллионов», — заявила глава европейской дипломатии.

Могерини также сообщила, что в рамках операции стран ЕС в акватории Средиземного моря были спасены 150 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, которые хотели добраться до Европы морским путем.

Между тем лидер Национального фронта Марин Ле Пен во время встречи с избирателями в департаменте Эссен во вторник сравнила массовый приток беженцев в Европу с нашествием варваров в IV веке.

«Если со стороны французского народа не будет предпринято никаких действий, вторжение беженцев, которое мы переживаем, будет ничуть не лучше, чем то, что было в IV веке. И это будет, вероятно, иметь такие же последствия», — заявила Ле Пен. Кроме того, лидер Национального фронта возложила ответственность за кризисную ситуацию с беженцами на власти Франции, которые «сознательно уничтожили Ливию, внесли свой вклад в долгосрочную дестабилизацию в Сирии».
Добавил sant sant 15 Сентября 2015
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 15 Сентября 2015 , url
а бывает у удава заворот кишок?



султан Сулейман одобряэ!

султан Сулейманисточник: r17.imgfast.net
suare
+1
suare, 15 Сентября 2015 , url
«Мы говорим о 40 тысячах, мы говорим о 120 тысячах. Если к этому добавить беженцев в соседних с Сирией странах, а также перемещенных лиц, я думаю, мы получим в целом около 12 миллионов», — заявила глава европейской дипломатии.
А вот это уже правильная цифра.
А беженцы? Только Турция в обозримом будущем обещает увеличить их численность со своей и прилегающих территорий в десять раз от нынешнего их числа: до четырех миллионов. А Греция? А Украина? Указанное Турцией число можно смело утроить. (suare, 5 Сентября)
[немецкий социолог] В Европу устремятся 950 миллионов африканцев и арабов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать