NY Times вышла с разгромной статьей о режиме Порошенко-Яценюка

отметили
83
человека
в архиве
NY Times вышла с разгромной статьей о режиме Порошенко-Яценюка
Одна из самых влиятельных газет мира New-York Times сегодня вышла с разгромной и откровенной статьёй по результатам деятельности правительства Евромайдана. Украина называется банкротом, прямо признаётся присутствие политических убийств и коррупции в новом правительстве. Ниже выдержки из текста публикации.

Издание пишет: «Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице. Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте. И сохраняется постоянная угроза войны на границе с Россией. Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Федоровича Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе».

«Украинское правительство настолько слабое и хрупкое, что это не может предпринять необходимые действия для создания единого и независимого государства», — цитирует газета Брюса Джексона, президента проекта «Переходные демократии» Американской некоммерческой группы.

Издание констатирует тупик переговоров Киева и Донбасса, «несмотря на то, что февральское соглашение сторон о прекращении огня призывает к децентрализации власти, большей местной автономии как основы долгосрочного согласия».

«Разрушенная экономика продолжает падать, падение ВВП составило 17,6% в первом квартале 2015 года. В надежде избежать дефолта, высокопоставленные должностные лица начали затяжные переговоры с кредиторами, с которыми они так и не смогли до сих пор договориться. Чиновники теперь открыто беспокоятся о том, что обещанного кредита более чем в $40 млрд. от Международного валютного фонда и союзников, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз, будет недостаточно, чтобы удержать страну на плаву.

Вероятно, самым большим разочарованием для протестующих, захвативших центр Киева в прошлом году, стало то, что новое руководство во главе с Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком до сих пор не смогло выполнить обещания по искоренению тотальной коррупции.

Взамен оно запуталось в новых обвинениях в неправомерных действиях и расходах, сводя политические счеты. Парламент, в котором проевропейские партии, контролирующие большинство, проголосовал в прошлом месяце за создание специальной комиссии по расследованию обвинений против обходительного англоговорящего Яценюка, которым так восхищается Запад, и его Кабинета касательно хищения в размере более $ 325 млн. из госбюджета…

Подробнее…
Добавил yache yache 3 Сентября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
lihuan
+10
lihuan, 3 Сентября 2015 , url
Это что получается Обама слил
V.I.Baranov
+15
V.I.Baranov, 3 Сентября 2015 , url
Похоже надо брать выше! Это сливают Обаму. Богатым Ку-клус-клановцам надоело играть в рассовую толерантность, как впрочем и в гендерную....)))
SlonikMS
+10
SlonikMS, 3 Сентября 2015 , url
Запасаемся поп-корном и ждем развития ситуации. «Обходительного» Сеню ждут тяжелые времена.
Stopor
+12
Stopor, 3 Сентября 2015 , url
обходительного англоговорящего Яценюка
и шаткоходительного пьяноговорящего Порошенко готовят на закланье во имя Прогресса для Украины. Кто следующий в очереди к послу?
Anton-f
+1
Anton-f, 4 Сентября 2015 , url
Тимошенко рвется без очереди.
manny21
+1
manny21, 4 Сентября 2015 , url
зрада
manny21
+1
manny21, 4 Сентября 2015 , url
ганьба NYT
НОПАК
+5
НОПАК, 4 Сентября 2015 , url
Давно дело было :)
21-05-2015
Barban
0
Barban, 4 Сентября 2015 , url
А местному троллятнику даты событий не важны. Им бы поплясять на костях Украины повод. В какое-то зеркало Цензора.нет превращается ресурс.
НОПАК
0
НОПАК, 4 Сентября 2015 , url
Ну да, давно дело было, месяца 2-3 назад. Сейчас уже NY Times не пишет правду-матку, и так все знают :)
Игемон
+1
Игемон, 4 Сентября 2015 , url
«Вечер» перестаёт быть томным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать