Украинцы научили Россию добывать нефть, — киевский журнал

отметили
10
человек
в архиве
Украинцы научили Россию добывать нефть, — киевский журнал
Не всем можно объяснить, что свобода всегда лучше неволи, а в удручающем положении нынешней украинской экономики есть лишь частичная вина Украины, пишет журнал «Український тиждень».

«Кто сейчас вспомнит о самом мощном для своего времени газопровод в Европе Дашава — Москва, именно в таком направлении? – отмечает издание. – Кто знает, что в лучшие годы Украина добывала почти 70 млрд м³ газа, который шел на нужды «единого народнохозяйственного комплекса СССР»? Кто помнит, что сибирские месторождения Уренгоя и Самотлора был разработан силами украинских нефтяников, самых опытных в стране (справедливости ради вспомним также азербайджанских)? Высосали, пустили на ветер, обменяли на золото, которым поддерживали революции в третьем мире. А потом друзья из Москвы остроумно шутили: «Укрáинская незалёжность (они так произносили, им это казалось смешнее) – это когда нет никаких залежей». Возможно, тем лучше. По крайней мере намек судьбы: в перспективе значительно надежнее полагаться не на природные ресурсы, а на человеческий потенциал. Нет, природные богатства – это полезно, только использовать их надо с умом. Посмотри через границу и сделай наоборот».
Добавил ms355 ms355 30 Августа 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
nikorn
+4
nikorn, 30 Августа 2015 , url
Комплекс неполноценности во всей красе…
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 31 Августа 2015 , url
Вот это поворот. А ни че, что украина, как образование, появилась в начале прошлого века? А как страна стала (отвалилась от России) в начале 90-х? Блядь, великие укры, мозги себе засрали своей свидомостью, и теперь кичатся перед всем миром своей шизофренией.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 31 Августа 2015 , url
а в удручающем положении нынешней украинской экономики есть лишь частичная вина Украины, пишет журнал «Український тиждень».
ну так ясень пень, москали в том виноваты, что вы жопоголовые скакали на майдане и под шумок свою неньку (ща нэ в мэрла) по кускам западу продавали, да по Донецку с Луганском из градов лупили. Только москали виноваты в том, что половина ваших баб идут в проститутки работать на запад, да в Россию. Только москали виноваты в том, что половина населения укры поддерживает нацистов, которые с наслаждением и нескрываемым смаком выебет эту половину фонарным столбом. Только москали виноваты, в том что 20 лет не давали вам загнуться позволяя зарабатывать на прокачке газа и давая вам самим газ со скидкой. Хуле лучше обвинить соседа в том у жены дети негры, да по возможности кинуть в него дерьмом. Да вот только хреново для вас все закончится, половина свалит в Россию и работая в Москве, по синей лавочки орать как москали им жить мешают, да славить всяких бендер. Другая устроиться рабами на западе и будет за евроцентик отсасывать причмокивая и радуясь что в це эуропе. А на ваши пустые земли от куда вывезут весь металл с заводов и чернозем с полей, нагонят чернозадых из Африки. Вот он весь итог вашего патриотизма, ни родины, ни так называемой нации, ни хрена, всех обхитрили и себя в том числе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать