Ещё раз о бароне Мюнхгаузене

отметили
19
человек
в архиве
Ещё раз о бароне Мюнхгаузене
Собственно это не новость, так что прошу прощения у сообщества, но информация мне показалась достаточно интересной, чтобы ею поделиться. В общем-то это снова про американцев на луне. Понимаю, надоело, но все же. Возможно все это вы уже знаете, но пусть прочитают те, кто не в курсе.

Уже лет двадцать меня мучает эта неопределенность «были» или «не были». Почитаешь опровергателей — ну, вроде что-то в их словах есть. Почитаешь ответчиков — и те повернут так, что фиг его знает. Например — «флаг колышется! Не может в вакууме!», ответ — «он на рамке буквой Г, а внизу грузик, который из-за маленькой силы тяжести и отсутствия воздуха может долго колебаться!». Ну, и то и се вроде как имеет смысл. И так повсюду. Накопилось слишком много необъяснимого на фотках — со скрежетом зубовным признали, что «некоторые фотографии и видео по причине пропажи/испорченности оригиналов пришлось в земных условиях», а проще — подделывать. Уже это ставит вопрос, что если обманули в малом, то почему не могли обмануть в большом? Но это все равно оставляет актуальной проклятую неопределенность.

Так вот, по ссылке — технические рассуждения о том, что было, а чего просто не могло быть. Мне лично хватило всего нескольких фактов (именно фактов), которых я не знал, а то сам бы догадался, и они поставили для меня точку в этом вопросе, а именно, что ничего этого не было. Хотя и все остальные приведенные материалы очень интересны.

Приятного чтения!
Добавил manson manson 24 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 24 Августа 2015 , url
И ссылка на добрую сотню страниц текста. Издеваетесь?
manson
+3
manson, 24 Августа 2015 , url
Я же написал, что это не новость. Однако же каждая глава сама по себе интересна и посвящена разным моментам. Можно читать с любого места. Кстати, забыл упомянуть интересный факт, а именно почему в СССР молчали. Просто потому, что поймали за руку амеров, для чего была развернута целая операция с отвлекающим моментом — пожаром на собственной атомной подводной лодке (правда устаревшей и собирающейся идти на резку). И что мы от этого получили. Очень много. Один из пунктов — например наши нефтяные и газовые трубы были оплачены амерами ну и другое :-) Почитайте :-)
skrt
0
skrt, 24 Августа 2015 , url
Понятно. Предлагаю следующую не новость:
"Ещё раз о войне и мире".

Очень интересно. Советую )))
manson
0
manson, 24 Августа 2015 , url
Спасибо, читал. А вы?
skrt
+1
skrt, 24 Августа 2015 , url
Не за что. Но, вдруг, кто-то ещё не читал.
memedvedov
+2
memedvedov, 24 Августа 2015 , url
Читал как то учебник английского (видимо для форумных троллей). И там статья типа «были ли американцы на луне» — делается вывод что были. И фото к статье, где космонавт на фоне земли, которое сами американцы признали поддельным. Оборжался. И что интересно, там все статьи в учебнике были такого типа.
i16chatos
0
i16chatos, 24 Августа 2015 , url
Прочитал уже где-то 20%. Много нового, интересного, написано толково и живо (кое с чем согласиться не могу, но такого мало). Спасибо!
Nezloi
0
Nezloi, 25 Августа 2015 , url
Интересный материал, даже мне, человеку далекому от всяких околонаучных статей...:) Кинул к себе в мемориз, потом прочту полностью. Разместившему спасибо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать