Правительство пока не определилось с индексацией тарифов в 2016 году. Минэкономразвития продолжает настаивать на росте в 7,5%

отметили
17
человек
в архиве
Правительство пока не определилось с индексацией тарифов в 2016 году. Минэкономразвития продолжает настаивать на росте в 7,5%
Правительство РФ пока не определилось с величиной индексации тарифов естественных монополий в 2016 г., но Минэкономразвития продолжает настаивать на росте в 7,5%, заявил глава ведомства Алексей Улюкаев.

«Правительство ещё не определилось (с индексацией тарифов на 2016 год). Мы будем предлагать, как я уже говорил, по нижней границе вилки (около 7,5%). Дальше правительство будет принимать решение», – цитирует «ТАСС» министра.

Ранее глава МЭР РФ сообщал, что в правительстве обсуждается индексация тарифов в будущем году на 7,5-11%, в том числе по железнодорожным перевозкам – 7,5-10%, по сетевым компаниям – 7,5-11%, по тепловой энергии – 7,5-9%, по газу утверждены окончательные цифры – 7,5% — для промышленности и 8,5% для населения.

При этом А. Улюкаев указывал, что МЭР сохраняет свою позицию об индексации тарифов на уровень не более 7,5% и «будет приводить аргументы в пользу этого».

Стоит отметить, что МЭР предложило проиндексировать в 2016 г. на 7,5% как грузовые, так и пассажирские железнодорожные тарифы, рост в 2017 и 2018 предусмотрен на уровень 4,5%.

Министерство транспорта РФ, в свою очередь, сочло необходимым индексировать грузовой тариф РЖД в 2016 г. по максимальным параметрам. ОАО «РЖД» в июле направило в правительство предложение по размеру индексации тарифов на будущий год, предусмотрев три варианта (4,5%, 10% и 11,9%).

Рост тарифов ЖКХ в будущем году, по данным Минэкономразвития, должен составить от 7,5 до 8,7%.

В Москве тарифы ЖКХ вырастут от 5,9 до 13,7%

Окончательное решение правительство будет принимать в августе — сентябре этого года.
Добавил waplaw waplaw 24 Августа 2015
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 24 Августа 2015 , url
Почему не слушают Улюкаева? Он дело предлагает: распространить режим " ТОР" на всю страну. Ставки выше, чем в ЕАЭС.
waplaw
0
waplaw, 24 Августа 2015 , url
Наверное невнятно предлагает.
1sr
0
1sr, 24 Августа 2015 , url
Да куда уж внятней
www.interfax.ru/business/445158
waplaw
+1
waplaw, 24 Августа 2015 , url
Москва. 2 июня. Он обратил внимание, что помимо налоговой нагрузки в России существует «большой объем неналоговых сборов и платежей». «Всего у нас больше 70 введено разного рода обременений. Самая приблизительная оценка их стоимости для бизнеса — это примерно 3% ВВП, и у нас наблюдается довольно высокая динамика введения новых требований или повышения существующих коэффициентов. Вчера (2 июня) на совещании у председателя правительства мы приняли очень важное принципиальное решение о том, что по ряду из этих платежей ввести мораторий, а также по замораживанию коэффициентов и невведению индексаций», — сказал глава Минэкономразвития.

Посмотрим конечно, что они сделают на самом деле, но видимо будет «как всегда...»))) 2 июня приняли решение заморозить тарифы, а 24 августа Улюкаев настаивает на повышении в 7,5%. В Москве вообще плевали на все их решения и планируют повысить тарифы на 13,5%)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать