«Чашечка кофе с гранатометом»: Яценюк определился с «харакири»

отметили
8
человек
в архиве
«Чашечка кофе с гранатометом»: Яценюк определился с «харакири»
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о скором «переформатировании» кабмина страны. Депутаты Верховной рады поняли, к чему, на самом деле, ведет главный «камикадзе» страны, а по совместительству — «народный артист».

У министров есть месяц, чтобы выполнить задания и отчитаться перед главой правительства об итогах своей работы. По итогам отчетов Арсений Яценюк планирует предложить коалиции не только новый состав кабмина, по-видимому — улучшенный, но и новую структуру. Депутаты Верховной рады не скрывали своего удивления.

«Народный артист» Яценюк

Экс-депутат Тарас Черновол заявил, что Яценюк превращается в «народного артиста Украины». «Он прекрасно перенял некоторые вещи от Юлии Владимировны Тимошенко. Каждый день на экранах, каждый день с лекциями… Когда Яценюк появляется активно на экранах? В тот момент, когда ему нечем отчитываться. Что он говорит, когда наихудшие проблемы в экономике? Он говорит о международной политике — ответственность президента, он говорит об обороне и безопасности — ответственность президента, он говорит об общем плане реформ — ответственность коалиции в Верховной раде…», — напомнил киевский политолог.

По словам бывшего парламентария, Яценюк, который сейчас «работает в одной связке с Ахметовым», «ненавидит страшной ненавистью» главу Минэнерго Владимира Демчишина, прочно связанного с олигархами, но подвинуть его вряд ли сможет. А вот с главой Минздрава Александром Квиташвили — вопрос уже решенный, министр написал заявление об отставке. Может встать вопрос и о Валерии Вощевском — вице-премьере из рядов Радикальной партии, так как радикалы ведут себя «исключительно как оппозиция».

Пиар на «бумажках» и «пафосе»

Депутат от «Батькивщины» и экс-член парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский в эфире телеканала «112 Украина» отметил, что, скорее всего, власти планируют учесть результаты местных выборов, ведь у партии «Народный фронт», лидером которой является Яценюк, дела идут не лучшим образом — рейтинг политсилы едва достигает 2%.

«А что говорит Арсений Петрович о новом составе: чтобы полностью изменить состав Конституция предусматривает перед этим отставку правительства. Это имел в виду Арсений Петрович? То, что правительство во главе с ним пойдет в сентябре в отставку перед выборами? Как это понимать? Всех поменяет, а сам останется?» — усомнился он.

«С пафосом министерство экономики, сам министр, его ближайшее окружение сообщают: «Великая реформа грядет! Мы отменяем трудовые книжки!». А я думаю: «Мама родная, что это такое? Борьба с этими бумажками — большая реформа? Мы, как граждане Украины, хотели бы услышать, какие есть планы развития страны, какая есть стратегия выхода экономики из кризиса, какие отрасли будут приоритетными в ближайшие годы, какие новые технологии будут развиваться на Украине, какие квалифицированные рабочие места будут созданы и сколько! Вот это людей сейчас волнует. Это главные задания правительства. А мы играемся: то мы будем что-то доприватизироват
Добавил Offellis Offellis 10 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Тарас Петров
0
Тарас Петров, 12 Августа 2015 , url
задолбал он уже


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать