Улюкаев объявил о достижении российской экономикой дна

отметили
15
человек
в архиве
Улюкаев объявил о достижении российской экономикой дна
Нижняя точка спада в экономике России достигнута. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает ТАСС. По его словам, по итогам полугодия достигнут спад в 3,4 процента, а во втором квартале эта цифра составит 4,4 процента. «Начиная с третьего квартала будет корректировка в положительную сторону», — сказал он.

Министр добавил, что уже виден результат антикризисной политики властей. По его словам, экономический рост в годовом исчислении будет достигнут в следующем году. В 2015-м спад ВВП не должен превысить 2,6-2,8 процента.

Ранее в конце июля Альфабанк обнародовал результаты исследования, согласно которым экономика России достигла дна. Эксперты пояснили, что настроения участников рынка остаются осторожными, и это может задержать подъем.

По данным Минэкономразвития, в мае 2015 года экономика России сократилась почти на 5 процентов по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. С января ВВП упал на 3,2 процента. В ведомстве считают, что в 2015-м экономика сократится на 2,8 процента, в 2016-м — увеличится на 2,3.

Этот прогноз отличается от расчетов международных организаций: МВФ считает, что по итогам 2015 года ВВП России упадет на 3,4 процента, Всемирный банк — на 2,7 процента, а ООН ожидает 3-процентного сокращения.
Добавил linza linza 27 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Gig
0
Gig, 27 Июля 2015 , url
По мне он каждый месяц так говорит. Страшненько как то становится
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 27 Июля 2015 , url
Приукрашивает, imho.
Суверенитет — дорогая штука… И практика показывает, что дороговизна его измеряется не деньгами.
Berendei
0
Berendei, 27 Июля 2015 , url
ну вот, свершилось… мы на Дне :) о чем так долго мечтали либералы…
jaik
0
jaik, 27 Июля 2015 , url
Судя по курсу и планам серьезного повышения цен на технику, мы начали копать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать