Каждый второй литр бензина и 85% дизтоплива на АЗС Крыма не отвечают стандартам качества

отметили
8
человек
в архиве
Каждый второй литр бензина и 85% дизтоплива на АЗС Крыма не отвечают стандартам качества
Результаты исследования образцов топлива, взятых на АЗС Крыма, проведенные Краснодарским центром стандартизации и метрологии, выявили нарушения в 50% проб бензина и 85% дизтоплива. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«В июне-июле проверка качества топлива осуществлялась силами прокуратуры республики, Госстандарта и минтопэнерго, — сказал он. — Результаты испытания проб автомобильного топлива, проведенного Краснодарским ЦСМ, показали, что из 23 проб бензина соответствует требованиям всего 11 образцов, из 7 проб дизельного топлива всего 1 образец».

По словам Егорова, отклонения в пробах дизтоплива выявлены по массовой доле серы, предельной температуре фильтрации и вспышки.

«Это говорит о том, что дизельное топливо низкого качества. В общем-то, это вообще не дизель – это СМТ (судовое маловязкое топливо)», — указал министр.
Добавил romer romer 21 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Июля 2015 , url
А что, в Московской области не также?
Разве что с судовым топливом проблемы будут!
X86
+1
X86, 22 Июля 2015 , url
В области может и так, но в крупных городах на сетевых АЗС более-менее качество.
romer
-1
romer, 21 Июля 2015 , url
В МО к кремлю близко, не думаю, что также.
nikorn
0
nikorn, 22 Июля 2015 , url
Я думаю, что в Крым «левый» бензин и солярку везут морем. Документы оформляют как на судовое топливо, а на берегу потихоньку разливают в бензовозы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать