Минфин Украины: Арифметически дефолт для гривны даже лучше

отметили
10
человек
в архиве
Минфин Украины: Арифметически дефолт для гривны даже лучше
Глава министерства финансов Украины Наталья Яресько заявила, что «по экономической арифметике» после возможной приостановки платежей в случае дефолта национальная валюта будет оставаться в пределах страны, что для нее «даже лучше».

Яресько также подтвердила, что теоретически украинское правительство может ввести мораторий на выплаты по внешнему долгу страны. Однако даже если такой мораторий и будет введен, он не должен серьезно повлиять на курс гривны.
Добавил romer romer 17 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
romer
0
romer, 17 Июля 2015 , url
Это вы так любую новость со словом «дефолт» подписываете было? В указанной вами новости содержание совсем другое, тут речь идет не о вероятности дефолта, а о последствиях и заинтересованности сторон.
oleg_ws
0
oleg_ws, 17 Июля 2015 , url
Просто ваша новость — это огрызок от той, и основано на том же событии — заявлении Джарыско
news2.ru/story/461170/
«По моему мнению, по экономической арифметике, не должно любого негативного влияния на гривну. Раз, если говорить арифметически, деньги, валюта, которая должна была быть использована на платежи, вышла бы из страны, а с приостановлением платежей она остается в стране, арифметически это для гривны даже лучше », — отметила Яресько.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать