Предоставит ли Рада особый статус Донбассу? Мнение депутатов

отметили
2
человека
в архиве
Предоставит ли Рада особый статус Донбассу? Мнение депутатов
Депутаты Верховной Рады Украины высказали свое отношение к предоставлению Донбассу особого статуса.
Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента поправки в Конституцию Украины, предусматривающие предоставление особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Как говорят между собой в сфере украинской элиты, такое решение президент принял в связи с визитом на Украину помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд.
Ожидается, что сегодня Порошенко прибудет на заседание Верховной Рады для того, чтобы лично присутствовать при рассмотрении депутатами проекта поправок в Конституцию Украины в части децентрализации.
Мнения депутатов Верховной Рады по этому вопросу разошлись, некоторые народные избранники категорически настроены против внесенных поправок и поддерживать их не собираются, некоторые же, наоборот, готовы поддержать изменения, внесенные Порошенко.
Как сообщил народный депутат «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко, юристы, которые работали над проектом изменений в Конституцию, допустили три огромные ошибки, поэтому вряд ли сегодня поправки примут, так как не будет достаточного количества голосов. И это не только из-за предоставления особого статуса Донбассу, а из-за того, что в проекте есть ошибки.
По словам лидера парламентской фракции «Самопомощь» Олега Березюка, основной закон Украины не может быть инструментом дипломатических переговоров.
Добавил Offellis Offellis 16 Июля 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 16 Июля 2015 , url
Интересная закономерность —
linza linza в бане, так появляется Offellis Offellis
skrt
0
skrt, 16 Июля 2015 , url
Он первый день не в бане. Надо его опять за сео забанить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать