За управление водными судами в пьяном виде введут уголовное наказание

отметили
12
человека
в архиве
За управление водными судами в пьяном виде введут уголовное наказание
За управление водными судами в нетрезвом состоянии могут ввести такую же уголовную ответственность, как и за пьяную езду на автомобиле. Госдума рассмотрит этот вопрос в сентябре, сообщил M24.ru первый зампред комитета по транспорту Михаил Брячак.

В столичном МЧС поддержали идею уголовного наказания за повторное управление судном в пьяном виде.

Начальник отдела Андрей Печенин пояснил, что сейчас нарушителям грозят небольшие штрафы. Судовладельцы сомневаются в эффективности уголовного преследования. «Количество маломерных судов, которые имеют высокие скоростные качества, стремительно растет. Они уже являются активными участниками движения. И здесь, конечно, нужно регулирование»,— заявил Михаил Брячак.

По словам депутата, Госдума может рассмотреть этот вопрос уже в сентябре, на одном из первых заседаний комитета после каникул. «Нужно сделать процедуру аналогичную той, которая прописана в законе о безопасности дорожного движения»,— подчеркнул он.

Напомним, что 1 июля вступила в силу новая редакция Уголовного кодекса (УК), призванная решить проблему с пьянством за рулем. Водители, систематически садящиеся за руль в нетрезвом виде, теперь рискуют угодить за решетку на два года.

До сих пор самым суровым наказанием для них было лишение прав. Ужесточения стали реакцией властей на скандальную аварию в Москве на Минской улице с участием пьяного водителя в 2012 году. На разработку новой версии УК понадобилось почти три года.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 15 Июля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать