Курганский бизнесмен прекратил поставки молока компании Danone в ответ на санкции Евросоюза

отметили
24
человека
в архиве
Курганский бизнесмен прекратил поставки молока компании Danone в ответ на санкции Евросоюза
Предприятие ООО «Зауралье» из Куртамышского района Курганской области прекратило поставку молока компании Danone в ответ на продление санкций Евросоюза. Об этом Znak.com рассказал директор «Зауралья» Роин Цховребов. «Я сказал: раз Евросоюз с нами так делает (Danone – это же французы), я тоже не буду с вами тогда работать. И ушел», – отметил Цховребов.
По словам директора ООО «Зауралье», он держит хозяйство 14 лет, из которых 12 лет сотрудничал с европейскими компаниями, последние два года – с компанией Danone. В среднем в год «Зауралье» поставляло компании около 16 тонн молока.
Сейчас ООО «Зауралье» поставляет молоко в курганскую компанию «Молоко Зауралье», отметил Роин Цховребов. Правда, по его словам, сдавать продукцию приходится на 1,5 рубля дешевле.
Добавил linza linza 29 Июня 2015
проблема (10)
Комментарии участников:
efys
+4
efys, 29 Июня 2015 , url
В среднем в год «Зауралье» поставляло компании около 16 тонн молока.
Один молоковоз. Это особенно весомая потеря для группы компаний которая в день потребляет тысячи тонн молока. Я даже не уверен что с этим поставщиком был какой-то договор заключён. Слишком уж маленький объём, говорить не о чем.
badbag
0
badbag, 29 Июня 2015 , url
Я даже не уверен что с этим поставщиком был какой-то договор заключён.
а я вот уверен, что вы абсолютно не в теме. И договор заключен, и 16 тонн в день для локального предприятия, это достаточно большой объем.
efys
0
efys, 29 Июня 2015 , url
Два раза ха. Я настолько в теме что Вы даже себе не представляете. Могу вам точно сказать про не самое маленькое предприятие. 800 тонн молока в день. Маленькое предприятие будет потреблять например 80 тонн в день. Так что 16 тонн в год это смех. Погодите, ещё опровержение появится.
badbag
0
badbag, 29 Июня 2015 , url
а блин, в год, я как-то в день увидел, часть претензий снимается

ps были бы в теме знали бы, что без договоров молоко не принимают
efys
0
efys, 29 Июня 2015 , url
Я то как раз в теме. Знаю как выглядят эти договора, как принимается молоко, по каким параметрами считается сорт и качество и сколько оно стоит в закупке, именно по этому мне и было смешно слышать что у него был договор на поставку 16 тонн. Но это не имеет значения, мне ДОСТОВЕРНО известно что никакого договора не было и ничего он не поставлял.
badbag
0
badbag, 30 Июня 2015 , url
Я даже не уверен что с этим поставщиком был какой-то договор заключён. Слишком уж маленький объём, говорить не о чем.
ответить

тут вас можно было понять как — договора нет, а молоко он все-таки сдавал, в этом вся суть моего возмущения, поскольку без договора молоко на молпредприятия — не принимают. Свои 50 литров в день он скорее всего сдавал в колхозный общак, а далее уже по цепочке.

PS На новости от клизмы вообще не стоит обращать внимания — сплошной спам и сотрясение воздуха

PPS а вот ниже комментируют, что все таки в день 16 тонн было… тогда это достаточно приличный объем, заложенный в годовой план, ну и соответственно со всеми договорами
Fireleo
0
Fireleo, 29 Июня 2015 , url
поставляло компании около 16 тонн молока
Это или опечатка или абсолютно тупая новость.
efys
0
efys, 29 Июня 2015 , url
Честно говоря в этой новости всё лажа. Из правды тут вероятно только имя руководителя предприятия.
oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Июня 2015 , url
Сейчас по ссылке
По словам директора ООО «Зауралье», он держит хозяйство 14 лет, из которых 12 лет сотрудничал с европейскими компаниями, последние два года – с компанией Danone. В среднем в день «Зауралье» поставляло компании около 16 тонн молока.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать