Президент Эстонии сравнил Украину с грабителем-шантажистом

отметили
49
человек
в архиве
Президент Эстонии сравнил Украину с грабителем-шантажистом
Политика Киева в отношении ЕС напомнила президенту Эстонии о грабителе банка, который приставляет пистолет к своему виску со словами: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь».

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял требования Украины о признании ее прав на членство в ЕС, сообщает «Европейская правда».

«Говорить, что мы не будем делать реформы, пока вы не дадите нам обещание (о членстве) – это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: „Дайте мне деньги, или я застрелюсь“, — сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе.

Эстонский лидер назвал такой путь неправильным. „Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят (в ЕС) – это не эффективно“, — добавил он.

Ильвес отметил, что ЕС долгое время отказывался признавать и перспективы членства Эстонии. Вместе с тем, по его словам, Эстония не требовала от ЕС никаких обещаний.

»Мы не требовали никаких признаний, не было ни одного заявления о перспективе, мы просто работали, делали реформы", — подчеркнул он.
Добавил Tade7am Tade7am 20 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
nikorn
+12
nikorn, 20 Июня 2015 , url
Просто ставки растут. От Эстонии в 2004 году требовалось просто сдаться в Евросоюз. Спустя 10 лет от Украины уже требуется война с Россией
kepos
+10
kepos, 20 Июня 2015 , url
Весь этот евросоюз какая-то возня мышиная, как правили там купчины ганзейские и выродки аристкратических фамилий так и будут править.
Русич-56
+2
Русич-56, 21 Июня 2015 , url
Мне итересно, неужели люди в Прибалтике, Украине еще не поняли, что ЕС это вампиры. Они сказки расказывают только для того, чтобы высосать оставшуюся кровь в этих странах, а затем забыть о их существовании?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать