Рябков: Россия не напрашивается обратно в G8

отметили
29
человек
в архиве
Рябков: Россия не напрашивается обратно в G8
По мнению замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, влиять на «суверенное решение» стран-участниц «восьмерки» о выходе из российского председательства в G8 не в интересах России.

Россия не напрашивается обратно участвовать в формате G8, но с интересом наблюдает за работой других форматов, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Нет, таких заходов нет (вернуть Россию в G8). Откровенно говоря, мы не напрашиваемся по той причине, что не Россия выходила из „восьмерки“, а это коллеги вышли из российского председательства в „восьмерке“. Это их, собственно, как сейчас принято говорить, суверенное решение, мы не посягаем на чужой суверенитет. Повлиять на него, наверное, можно было бы, обозначив свой интерес, но я не уверен, что у нас этот интерес есть», — сказал он.

По словам Рябкова, Россия сейчас проявляет интерес к другим форматам, «а формат „восьмерки“ был не всегда продуктивен, нам гораздо интереснее работать в БРИКС и в „двадцатке“.

»За G7 интересно наблюдать, мы читаем итоговые документы их мероприятий", — добавил замминистра.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+1
Варягъ, 4 Июня 2015 , url
Россия выходила из „восьмерки“, а это коллеги вышли из российского председательства в „восьмерке“.
источник: imageup.ru

Текст приглашения.
«Дорогой Владимир Владимирович. Земля наша богата и обильна, но порядка в ней нет. Приходите и правьте нами».
oleg_ws
0
oleg_ws, 5 Июня 2015 , url
А может быть новую 8-ку набрать, раз старые вышли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать