Колорады-люди и Двуорлы превратят юных украинцев в шизофреников

отметили
3
человека
в архиве
Колорады-люди и Двуорлы превратят юных украинцев в шизофреников
Герои-киборги, кобзари и травники противостоят Колорадам и Двуорлам, поедающим людей. Украинское издательство намерено рассказать детям «правду об АТО» — с претензией на комикс о супергероях. Правда, на выходе у создателей шедевра получилась дешевая социальная реклама.
А герои кто?

Потерявший зрение, но получивший способности читать мысли Кобзарь, киевская студентка-волонтер Вера «с необычной верой во всепобеждающее добро», железный Киборг из Луганска «с человеческим» сердцем и травник Укроп из Карпат, умеющий готовить зелье правды, должны спасти жаворонка.

Сон наркомана? Нет. Это комикс, созданный писательницей из Черновцов Лесей Воронюк и художницей Софией Розуменко. Он увидел свет в издательстве «Букрек», его цель — рассказать детям о том, что происходит на востоке страны, чтобы у них появились современные герои для подражания.

«Я молодая мама и понимаю, что украинским детям нужна украинская книга. Если зайти к ребенку в комнату, там вы увидите немало комиксов о женщине-кошке, о человеке-пауке, но не об украинских героях, на которых могли бы равняться наши дети», — говорит Воронюк.

А на кого же ровняться детям не стоит? Если есть герои, то есть и злодеи. Они в комиксе представлены Уродами (колорадами-людьми, которые превратились в монстров, когда продали свою душу и совесть за деньги) и Двуорлами, пожирающими людей. Задумали эти страшные существа сгубить жаворонка, который по сюжету приносит Украине солнце (птица считается символом страны).
Добавил Offellis Offellis 4 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Июня 2015 , url
Герои-киборги, кобзари и травники противостоят Колорадам

А Колорады это жители штата Колорадо?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE
kepos
0
kepos, 4 Июня 2015 , url
Незалежна (present day).
— Батьку, бачив в новинах, як наши колорадiв побивають?
— Бачив, сынку, бачив. Слава, героям!!!
— Україна — слава!!! Батьку, так зараз менi тоже повiстка на АТО пришла!
— Как повестка?! Сынок, собирай вещи, уезжаем к бабушке в Ростов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать