Российский производитель 3D-принтеров PICASO 3D запускает новый принтер, заявляя о прорыве в 3D-печати

отметили
9
человек
в архиве
Российский производитель 3D-принтеров PICASO 3D запускает новый принтер, заявляя о прорыве в 3D-печати
Российская компания PICASO 3D только что объявила о запуске продаж новейшего принтера Designer PRO 250. С виду эта машина почти ничем не отличается от флагмана компании, 3D-принтера Designer, снискавшего довольно высокую популярность. Разница же упрятана внутри.

источник: 3dtoday.ru

Если стандартный Designer следует стандартному дизайну (пардон за каламбур) монохромного 3D-принтера, то версия PRO 250 оснащается новым экструдером с двойной подачей материала и двумя соплами. Что здесь особенного? Все дело в уникальной конструкции печатной головки. В отличие от привычных двойных экструдеров, новшество позволяет переключаться между материалами в считанные доли секунды (0,25 против 5-10 секунд у большинства принтеров, то есть примерно в 40 раз быстрее обычного!), что, в свою очередь, позволяет улучшить качество печати. Новая технология получила название Jet Switch.

источник: 3dtoday.ru

Как видно из иллюстрации, смена материала происходит за счет быстрой смены рабочего сопла вместо перемещения всей печатной сборки. Такой подход дает еще один неожиданный, но весьма приятный эффект: добавление второго сопла не сокращает рабочий объем камеры, как это обычно случается при установке двойного экструдера. Объем области построения остается на приличном уровне: 200x200x210 мм. Кроме того, упрощается и процедура калибровки.
Само собой, печать двумя экструдерами может проявить себя в полную силу лишь при условии возможности использования комбинаций различных материалов. Сочетание двух материалов позволяет строить модели с растворяемыми поддержками и сложной геометрией, опираясь на разную реакцию расходников к разным растворителям.

источник: 3dtoday.ru

читать продолжение..
Добавил Blackie Blackie 29 Мая 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать