[в мемориз] Кредиторов Украины просят стать «транспарентными» и сохранить лицо

отметили
25
человек
в архиве
[в мемориз] Кредиторов Украины просят стать «транспарентными» и сохранить лицо
Глава Минфина Украины Наталья Яресько призвала кредиторов страны к конструктивным переговорам, следует из ее комментария, распространенного пресс-службой министерства.

«Я прошу кредиторов быть конструктивными, сесть за стол переговоров, стать транспарентными (?). Чтобы выглядеть обязательными и сохранить лицо. Нам нужно говорить, общаться лицом к лицу, и нам нужно сделать это в ближайшее время», — сказала Яресько.

«Реструктуризация долгов — критическая часть программы стабилизации украинской экономики и часть программы помощи от МВФ (Международного валютного фонда) в размере 15,3 миллиарда долларов. Речь идет о сокращении платежей по купонам и номиналу и об изменении сроков погашения», — пояснила она.

Миссия МВФ в этот вторник начала в Украине проверку выполнения условий предоставления первого транша (5 миллиардов долларов в марте 2015 года). От результатов визита зависит решение о выделении второго транша. Всего МВФ выделяет Украине 17,5 миллиардов долларов, а все международные кредиторы в целом за четыре года — 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов за счет реструктуризации долга.

Крупнейший частный кредитор Украины американский инвестфонд Franklin Templeton (в 2013 году приобрел семь миллиардов украинского внешнего долга или около четверти всех еврооблигаций) объединился с другими кредиторами, создав группу, которая держит 50% украинских еврооблигаций.

Другой крупный кредитор Украины — Россия — ожидает от страны 20 июня очередной купонной выплаты по двухлетним еврооблигациям 2013 года на 3 миллиарда долларов, заявил в четверг замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, оставшиеся средства — до конца года.
Добавил норд норд 15 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+4
норд, 15 Мая 2015 , url
«Я прошу кредиторов быть конструктивными, сесть за стол переговоров, стать транспарентными (?). Чтобы выглядеть обязательными и сохранить лицо...
Т.е. если не сесть за стол (а просто потребовать долг) — то лицо можно и не сохранить. И не стать транспарентным.
sant
+7
sant, 15 Мая 2015 , url
транспарентными
— это что-то типа такого:
транспарентныеисточник: animalworld.com.ua

Чтобы выглядеть обязательными и сохранить лицо
и это просит просрочивший свой долг должник?!!!
Варягъ
+10
Варягъ, 15 Мая 2015 , url
Чтобы выглядеть обязательными и сохранить лицо.
Кредиторы?
источник: imageup.ru
Опять начинается. Ляшко вроде уже сказал, что все кредиторы должны Украине.
Stopor
+1
Stopor, 15 Мая 2015 , url
Блатные говорят проще и доходчивей: «терпила, не рыпайся при кидалово».
ЗЫ. Извиняюсь перед интеллигенций, если ЧО.
SlonikMS
+3
SlonikMS, 16 Мая 2015 , url
стать транспарентными
Яресько ранее говорила, что возмущена тем, что кредиторы создали комитет кредиторов, который от их имени ведёт переговоры с Минфином Украины. Она призвала кредиторов раскрыть свои имена, отметив, что это отличается от практики открытости и т.п. очередной бред для лохов про демократию.
Ссылок море, например см. например здесь pressorg24.com/news?id=153229
В переводе на русский означает, что Яресько и США никак не могут поддавить на кредиторов, поскольку не знают персоналий.
А значение слова «транспарентный» по Википедии — книжн. свойство по значению прил. транспарентный; отсутствие секретности, ясность, основанная на доступности информации.
Так что речь идёт всё о том же — как на#бать кредиторов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать