Владимир Буковский находится в коме в германской клинике

отметили
7
человек
в архиве
Владимир Буковский находится в коме в германской клинике
Живущий в Великобритании 72-летний правозащитник и бывший советский диссидент Владимир Буковский после операции на сердце находится в искусственной коме в германской клинике. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына, срочная и очень тяжелая операция в мюнхенской клинике длилась девять часов. Буковскому были заменены два сердечных клапана. Он помещен в искусственную кому и будет находиться в бессознательном состоянии в течение 72 часов. Буковский был инфицирован редким вирусом в конце прошлого года, серьезно повредившим сердечные клапаны. На прошлой неделе болезнь обострилась, приведя к отказу ряда внутренних органов. Он был срочно переправлен в критическом состоянии в кардиологическую клинику в Мюнхене. Врачи отмечают, что операция прошла успешно, но жизнь Владимира Буковского все еще в опасности. В Мюнхене находится старшая сестра Буковского и несколько его близких друзей.

Владимир Буковский должен был предстать 5 мая перед муниципальным судом в Кембридже (Великобритания), где ему должны были предъявить обвинения в изготовлении и хранении непристойных детских фотографий. В опубликованном заявлении Буковский категорически отрицал факты изготовления непристойных или запрещенных законом фотографий с участием детей, подчеркнув, что не имел никаких контактов с детьми на протяжении многих лет.

«Шокирующие обвинения, – писал Буковский, – были предъявлены мне в момент, когда я серьезно и тяжело болен и шансы на мое выздоровление все еще очень неопределенны. Тем не менее, несмотря на состояние здоровья, я намерен решительно защищаться по всем пунктам обвинения».

Находящийся в Мюнхене близкий друг и соратник Владимира Буковского политэмигрант Павел Строилов сообщает, что семья и друзья Владимира Буковского оскорблены циничными инсинуациями в некоторых российских СМИ, утверждающими, что Буковский якобы воспользовался болезнью, чтобы избежать порочащих его обвинений в суде.
Добавил linza linza 7 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 7 Мая 2015 , url
Буковский должен был предстать 5 мая перед муниципальным судом

Старому развратнику-педофилу замаячил срок и он сразу в больничку.
Тьфу, тварь((
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Мая 2015 , url
Буковский был инфицирован редким вирусом в конце прошлого года, серьезно повредившим сердечные клапаны.
Вирус наверно компьютерный… Как получил е-майл с просьбой явиться в суд, сразу сердце прихватило…
alexf2000
-1
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Старому развратнику-педофилу

Свечку лично держали? Доказанным фактом является то, что Буковский каким-то образом умеет так раздражить кремлядь, что она каждый раз теряет лицо.
При прошлом режиме, коммуняки выгнали его из страны, что выглядело и смешно и позорно. Теперешние гебешные либералы отобрали у него ранее ими-же выданный паспорт, то есть одним махом умудрились обосраться гаже андроповцев. Может он английским хозяевам чем-то насолить умудрился.
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
А сам-тоо свечку держал?
Его не выгнали а обменяли не Карволана, против чего он сам не возражал. Непонятно нахрена он Пиночету сдался и слышал ли он вообще кто такой Буковский. Потом он то получал, то отказывался от Российского гражданства, то опять получал, в конечном итоге старый паспорт оказался просрочен, а его собственноручного заявления о присвоении ему гражданства просто не обнаружилось. Советского граданства его тоже не лишали. Все сроки истекли а собственных заявлений он не писал. Хочу, не хочу, буду, не буду, вот оно этим и закончилось. Так что никто у него ничего не отбирал.
alexf2000
0
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Вагяг, чего ты такой тупой?
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
А у тебя регулярные обострения.
Ты написал, что у него отобрали, а я написал, что у него ничего не отбирали.
Я вообще с этой персоной плохо знаком, практически знаю только фамилию. Ну и ещё кое что «Обменяли хулигана на Луиса Корвалана». Через двадцать лет приехал в Россию избираться президентом. Какой нормальный человек будет голосовать за кандидата, только за то, что тот лежал в психушке? Сейчас на порнухе застукали. Не вижу причин для переживаний по поводу его паспорта. То что он тут нахер никому не нужен, я не отрицаю. Видимо и там уже нахер не нужен. Что ты за него так испереживался?
Тебе песня-то понравилась?
alexf2000
0
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Человек написал про обвинения в адрес Буковского как про свершившийся факт. На что я возразил. На что влез тролль и разбавил дискуссию говнецом. Понизил градус, так сказать. Вагяг, зачем людей за идиотов то держать?
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
Я не знаю, зачем ты людей за идиотов держишь? На это сейчас какие-то особые привилегии нужны «мученика совести»? Я не знаю нахрена ты там всё взял и сгрёб в кучу. После свечки.
Доказанным фактом является то, что Буковский каким-то образом умеет так раздражить кремлядь, что она каждый раз теряет лицо.
При прошлом режиме, коммуняки выгнали его из страны, что выглядело и смешно и позорно. Теперешние гебешные либералы отобрали у него ранее ими-же выданный паспорт, то есть одним махом умудрились обосраться гаже андроповцев. Может он английским хозяевам чем-то насолить умудрился.
Жирным выделены какие-то доказанные факты, раз уж ты с фактов начинаешь? Ты сам что тут насрал гаже андроповцев? Другие слова говорить научили?
alexf2000
0
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Вагя, зачем ви тгавите?
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
У тебя все дискуссии так и заканчиваются. Ты чё сразу родное наречие вспоминать начинаешь? Я тебе в прошлый раз написал, что ты тут же начнёшь уважения требовать? А не за что. Голубчик, ты думаешь я с такими первый раз общаюсь? Вы все одинаковые, как братья близнецы.
alexf2000
0
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Свежезареганный говноед пришёл на сайт, чтобы троллить старожилов. И давай рассказывать, какой он бывалый. :)
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
Для того, чтоб понять, что тебе на самом деле нужно, не нужно быть бывалым. Я ведь сказал, что этот Буковский тут нахер никому не нужен и тебе в том числе. Всё что тебе нужно я выделил жирным шрифтом выше. Какие дискуссии? Я и пишу тебе соответственно твоего интереса и мягко выражаясь «Интеллекта». «Старожил» это твоя очередная привилегия? Всё? И только за это уважение?
alexf2000
+1
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
А сам-тоо...
А у тебя...
Я не знаю, зачем ты...
У тебя все...
Для того, чтоб понять, что тебе на самом деле нужно...

Что ж тебе то на самом деле нужно? :)
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
Тебя с твоей дурью больше не видеть.
alexf2000
+1
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Так сгинь отсюда, делов то.
Варягъ
-2
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
Я тебе, как-то не понятно объяснил?
fakenews
-1
fakenews, 8 Мая 2015 , url
А так же обвиняемый британским судьей в педофилии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать