Аналитик: Всё больше стран отворачиваются от США

отметили
26
человек
в архиве
Аналитик: Всё больше стран отворачиваются от США
Всё большее число государств отворачиваются от США и стараются оградить себя от американского влияния из-за продолжающейся агрессивной военной политики и вмешательства во внутренние дела других стран. Так считает политический обозреватель интернет-портала Nation of Change Майкл Пэйн.
04.05.2015, 14:57
Аналитик отмечает, что страны Латинской Америки начинают протестовать против политики Вашингтона — закрывают на своих территориях американские военные базы, перестают отправлять студентов в американские университеты. Перед военными базами США митингуют в Италии, Южной Корее, Англии. Люди протестуют у зданий американских посольств на Филиппинах, Украине и в Чехии. В адрес Германии слышны обвинения по поводу нелегального участия ФРГ в «беспилотной войне» США.
«Даже будучи крупнейшей военной державой, Америка вряд ли сможет что-то поделать, если нации и народы по всему миру больше не захотят её военного присутствия на их территориях. Число недовольных крайне агрессивной военной политикой Вашингтона растёт огромными темпами», — приводит слова Пэйна РИА Новости.
По мнению политолога, многим странам не по душе роль Вашингтона как «мирового полицейского» — судьи, прокурора и присяжного в одном лице. С каждой войной, которую Америка ведёт на территории других государств, её контроль над соблюдением американского мирового порядка ослабевает. Свидетельством разрыва связей между гегемоном и остальным миром может являться возрастающая роль БРИКС, предлагающей альтернативные экономические и политические перспективы при отсутствии давления со стороны какого-либо одного государства, полагает аналитик.
Добавил waplaw waplaw 5 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
PM
-1
PM, 5 Мая 2015 , url
Свидетельством разрыва связей между гегемоном и остальным миром может являться возрастающая роль БРИКС, предлагающей альтернативные экономические и политические перспективы при отсутствии давления со стороны какого-либо одного государства, полагает аналитик.

Чушь излагает аналитик. Притянул за уши несколько фактов и вот она, статейка для топа различных патриотических сайтов. К сожалению америкосы совсем не тупы, иначе не были бы де факто сильнейшей страной в мире. У ВВП политика правильная, но чтобы скинуть штаты с Олимпа не один десяток лет понадобится.
Ruby
-3
Ruby, 5 Мая 2015 , url
Ты сам горе аналитик. Да когда-то, особенно в 50х годах, США были супер державой, производили половину мирового продукта, по сути владели всеми деньгами мира, контролировали мировую науку и энергоресурсы. Но всё это благодаря натуральному свободному подходу к бизнесу и свободе развития человека. С тех пор эти истины остались в истории, США превратилась в диктатуру корпотократов. А что бывает со страной, которой управляют бенковские кланы мы хорошо знаем.

Поэтому да:
— Сейчас США управляют тупейшие личности. Аналитики в самом США заявляют, что последний умный человек из правительства ушел еще при Рейгане.
— Промышленность США сейчас производит только бумагу. Что ты знаешь из реальных продуктов, произведенных в США? Интел? Аппл? Кока-кола? Боинг? И всё? А 20 лет назад, мир был набит товарами из США. Кстати таже ситуация с Японией, сами японцы жалуются, что лет через 10 они смогут экспортировать только шлюх.
— Ты в курсе, что те крохи, которые остались от авто промышленности в США (понтиак, бьюик, кадилак, форд) уже не покупают даже сами американцы. Качество машин так упало, что вызывает патриотическое презрение.
— Ты в курсе сколько за 2014 год было миром выведено из обращения долларов? 1.5 триллиона. Если учесть, что их обращается всего 12 триллионов, а в 2015 году мир откажется еще от 4х триллионов, то это уже очень опасный звоночек.
— Ты в курсе сколько в США нищих и бездомных? 50 миллионов. А ты в курсе, сколько людей так или иначе получает социальную помощь? 150 миллионов, пол страны получает помощь от правительства! Самая развитая страна в мире?

Вот глянь, в чем США первые: byaki.net/index.php?newsid=50633

Всё, что остается США это гнить и бряцать оружием. Их реальная власть была в бумажках: долларах и акциях. Для поднятия ликвидности они пытаются захватить головы людей в СМИ, чтобы устроить массовый голливуд. И ты всего-лишь жертва обмана телеэкрана.
PM
-2
PM, 6 Мая 2015 , url
Кусок идиота, а а хрена-ли на ты обращаешься, где ты кореша нашел?
А вот этот патриотический бред сумашедшего кому другому в уши толкай. Я месяц назад из америки приехал и насмотрелся на страну достаточно. Товарооборот больше в разы, как и инноваций и денег в стране. И у людей отношение к своим обязанностям серьезнее так-же в разы. А свой ура-патриотизм запихай себе в жопу, совершенно ни о чем он.
Ruby
-4
Ruby, 6 Мая 2015 , url
Слыш ты, мразюк. Ты трепло говном шитое. Я месяц, как из Нью-Йорка приехал, город только снаружи еще более менее, заверни за угол попадешь в помойку. Грязь, смрад, нищие.

Так что ура-американская шлюха, слейся в унитаз со своей пиндосией.
PM
-1
PM, 6 Мая 2015 , url
Дятлы это да… они такие. А Нью-Йорк всегда таким и был, что не мешает ему входить в десятку самых крутых городов мира.
Ruby
-3
Ruby, 6 Мая 2015 , url
В десятку самых грязных городов мира, ты хотел сказать. Так что дятел, тут ты прав.
PM
0
PM, 6 Мая 2015 , url
Ну да ну да. Нью-Йорк говно, штаты загнивают. На то что мечты с реальностью не совпадают срать. Бандерлог, что тут еще скажешь.
Ruby
-3
Ruby, 6 Мая 2015 , url
да сами американцы мне неоднократно говорили, что жить стало в разы тяжелей, даже по сравнению с 2000ми. Так что это не моё мнение, это ты у нас живешь выдуманными знаниями и выдуманными поездками. Сам сидишь где-то там в глуши нищебродишь и мечтаешь. Ну и подрабатываешь на врага.
PM
0
PM, 6 Мая 2015 , url
Конечно конечно. Жизнь у них вообще невозможная стала. Бедолаги с хлеба на воду перебиваются. Стоны «как было раньше хорошо, а теперь всё плохо» вечны и от страны не зависят. Понимать бы должен, ежели взрослый. И вот тут возникает вопрос, а взрослый-ли?
Ruby
-3
Ruby, 7 Мая 2015 , url
Твои дебилоидные и жалкие попытки довести моё высказывание до своего кретинизма и жалкое нытье по поводу моего возраста, говорят лишь об одном ты тупой унылый тролль. А с таким днищем мне общаться не интересно.
PM
0
PM, 7 Мая 2015 , url
Понятно все с тобой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать