Немецкая разведка шпионила за президентом Франции и европейскими фирмами по просьбе США — СМИ

отметили
20
человек
в архиве
Немецкая разведка шпионила за президентом Франции и европейскими фирмами по просьбе США — СМИ
Лондон. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН — Федеральная разведывательная служба Германии (БНД), по некоторым данным, шпионила за французскими чиновниками и штаб-квартирой ЕС по просьбе американской разведки, сообщает в четверг Би-би-си.
Поступившие в распоряжение немецких СМИ утечки свидетельствуют, что станция слежения в Бад Айблинге вела наблюдение за президентским дворцом и МИД Франции, а также Еврокомиссией.
Согласно документам, Агентство национальной безопасности США также собирало разведданные о некоторых европейских фирмах.
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер отрицает эти факты.
По информации немецких СМИ, БНД собирало информацию о европейских фирмах по просьбе США, желавших проверить, не нарушают ли они оружейное эмбарго.
В среду немецкий таблоид «Бильд» вышел с карикатурой на Т.де Мезьера, чей нос на рисунке был вытянут, как у Пиноккио.
«Господин Де Мезьер! Вы нагло лжете!», — гласит подпись под карикатурой.
Добавил waplaw waplaw 30 Апреля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать