![Премьер-министр Ат-Тани: «Мы хотим, чтобы Россия, это великое государство, способствовала восстановлению стабильности и военной мощи Ливии» (Ливия пересмотрит контракты, заключенные с РФ в 2008 году)]()
Премьер-министр Ливии Абдалла ат-Тани заявил в интервью агентству Sputnik, что его международно признанное правительство намерено реализовать некоторые из контрактов, заключенных Россией с прежним правительством Ливии.
Премьер-министр Ливии Абдалла ат-Тани прибудет с визитом в Россию 14 апреля.
«Мы пересмотрим некоторые контракты, заключенные прежним режимом в 2008 году… так, чтобы они были выгодны обеим сторонам», — заявил премьер. «У нас есть заключенные в прошлом контракты, которые мы попытаемся активизировать», — отметил ат-Тани.
«Поправки затронут все соглашения», — отметил премьер.
«Будет (с РФ) крепкое сотрудничество, особенно в экономической сфере: в сфере железных дорог, разведки нефти», — заявил премьер.
Как заявил в четверг РИА Новости посол РФ в Ливии Иван Молотков, стороны планируют обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию в арабской республике и то, «как Россия может содействовать ее урегулированию».
Ранее главнокомандующий ливийской армии генерал Халифа Белкасим Хафтар сообщил Sputnik, что делегация правительства Ливии намерена посетить Москву и обсудить ряд вопросов связанных, в первую очередь, с поставкой вооружений.
Добавил
yache 14 Апреля 2015