Инцидент произошел в 20.07 по британскому времени 9 апреля во время новостного эпизода от в эфире BBC News Channel. Ведущий рассказывал о мощностях британских подводных субмарин, как вдруг изображение сменилось фотографией страницы хакерской группы CYBERCALIPHATE в Твиттере.
Видео эфира
Сотни тысяч зрителей вечернего эфира новостей медиакорпорации BBC, вероятно, стали очевидцами, как хакеры «Исламского государства» взломали защитные системы британского телерадиовещателя.
Ведущий явно оказался не готов к такому повороту событий и лишь уведомил о потере связи с предыдущим ведущим. Он извинился за произошедшее и перешел к следующему сюжету.
На следующий день «Би-би-си» извинилось перед своими зрителями за «эксплуатационной ошибкой», которая нарушила репортаж то Джеймса Робинса, но пользователи Twitter и Facebook довольствовались догадками о киберджихаде боевиков ISIS, которые, по их мнению, и стали реальной причиной сбоя.
источник: ic.pics.livejournal.com
проблема (1)