Посол Евросоюза в России: мы не пойдем умирать за Украину

отметили
62
человека
в архиве
Посол Евросоюза в России: мы не пойдем умирать за Украину
Бывший министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ущацкас признал, что Евросоюз не собирается помогать Украине, ведя войну за нее, посол отмечает, что необходимо искать пути решения с помощью России.

Европа не пойдет воевать и умирать за Украину, заявил посол Евросоюза в России Вигаудас Ущацкас в интервью деловой газете Verslo zinios.

Дипломат считает, что ЕС должен поддерживать экономические и политические реформы на Украине, стабилизировать страну, но одновременно искать точки соприкосновения с Россией.

"(…) Нужно признать, что мы не пойдем воевать и умирать за Украину, и мы не пойдем менять Россию, потому что мы этого не сделаем", — заявил Ущацкас.

Говоря о предоставлении военной помощи Украине, он отметил, что администрация США обеспокоена тем, какие будут последствия, если будет предоставлена военная помощь, и каким может быть ответ России.

«Это очень серьезные вопросы, потому что риск и угрозы реальные», — добавил Вигаудас Ущацкас.

Киев постоянно просит Вашингтон о военной помощи. Ранее администрация США объявила, что рассматривает помощь Киеву «летальным» оружием, однако впоследствии отказалась от этой идеи.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что, по российским данным, оружие Киеву уже поставляется, американская сторона это отрицает. Общая военная помощь США Киеву, включая бронеавтомобили и противоартиллерийские радары, уже составила около 200 миллионов долларов.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2015
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 7 Апреля 2015 , url
Европа не пойдет воевать и умирать за Украину,
Пааабежит! Как только Госдеп шмальнёт из стартового пистолета, ещё и с барьерами и с полосой препятствий.
vmizh
+1
vmizh, 7 Апреля 2015 , url
Уже не так. Год назад бы побежала, сейчас хранцузы с немчурой начали показывать признаки характера. Мир меняется.
thy
+1
thy, 7 Апреля 2015 , url
начали показывать признаки характера
Это вы и Мистрали имеете в виду, да? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать