[Привет от беженцев] Ленину придали украинский оттенок в Челябинске

отметили
17
человек
в архиве
[Привет от беженцев] Ленину придали украинский оттенок в Челябинске
Бюст Ленину в центре Челябинска в ночь на понедельник, 6 апреля, раскрасили в цвета украинского флага. Власти обратились с заявлением в правоохранительные органы. Полиция проводит проверку. На Южном Урале с начала года это уже второй случай осквернения памятников вождю мирового пролетариата. Рассказ очевидцев, реакция силовиков и версии произошедшего – в материале Chelyabinsk.ru.

Как рассказала нашему сайту очевидица происшествия Наталья, примерно в 08:50 она проходила по Алому Полю на работу. «Взгляд зацепился за что-то необычное, начала присматриваться и увидела, что голова памятника Ленину раскрашена очень яркой краской, – сказала девушка. – Сверху до середины носа голова была выкрашена в яркий темно-голубой, а нижняя – в ярко-желтый».

Сотрудники полиции оперативно закрыли памятник полиэтиленовым пакетом, поэтому запечатлеть характер ущерба не представлялось возможным. Прибывшей на место съемочной группе 74.ru сказали, что монумент приводят в порядок к 145-летию Ильича. Однако присутствовавшие на Алом Поле высокопоставленные силовики сразу заставили усомниться в плановом характере ремонта.

«В 10:00 от граждан поступила информация о том, что памятник Ленину на Алом Поле раскрашен в разные цвета, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области. – По данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».
Добавил arez arez 6 Апреля 2015
Комментарии участников:
arez
+4
arez, 6 Апреля 2015 , url
И поедут в АТО утырки. Место все утыкано камерами… Рядом (метров 500-700) здание ФСБ…

Я вот понять не могу их мысли… они посчитали его ВеликоУкром?
nikorn
+2
nikorn, 7 Апреля 2015 , url
Уверен, что они тем самым добились обратного эффекта. Теперь все в Челябинске будут считать украинцев идиотами.
Jetwink
0
Jetwink, 7 Апреля 2015 , url
Мы, тут в Челябинске, считаем идиотами тех вандалов, что портят памятники.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать