" Лаборатория Касперского» в европейской рознице обошла Symantec

отметили
61
человек
в архиве
«Лаборатория Касперского» (ЛК) стала лидером по продажам компьютерных программ в области информационной безопасности в европейских магазинах, потеснив прежнего лидера — Symantec. Об этом сообщила аналитическая компания GfK в своем отчете (есть в распоряжении «Ленты.ру»). Особенно активно ПО от Касперского раскупали в Германии, хотя в целом софт для защиты компьютеров в магазинах Европы продается хуже, чем прежде.

За январь европейцы потратили на антивирусы и другие программы по инфобезопасности 25,2 миллиона евро — на 10 процентов меньше январских продаж 2014 года, по данным GfK. Лидировали в январе на прилавках программы ЛК, на которые пришлось 34 процента всех продаж, следом идет ПО от McAffee c 27 процентами и Symantec c 25 процентами рынка. Год назад в январе все было иначе: у Symantec было 35 процентов рынка, у ЛК 30 процентов и у McAffee 24 процента.

Аналитическая компания GfK исследует розницу и не дает статистику по продажам через интернет. У «Лаборатории Касперского» в Европе особенно сильные позиции в Германии: за год компания увеличила свою долю на рынке этой страны с 53 до 60 процентов.

По версии управляющего директора ЛК в Европе Александра Моисеева, какой-то одной причины выхода компании в лидеры продаж ПО по инфобезопасности через магазины нет. Он говорит, что компания улучшила качество технической поддержки, а также увеличила корпоративные продажи в Европе — а некоторые пользователи, попробовав антивирус Касперского на работе, ставят его и на домашние компьютеры.
Добавил 1sr 1sr 30 Марта 2015
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+8
AleKSanDRYCH2, 30 Марта 2015 , url
хорошая новость
тоже юзаю каспера и другим рекомендую
KissMan
+2
KissMan, 31 Марта 2015 , url
Приблизительно, 15 — лет стоит, только радуюсь!
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 30 Марта 2015 , url
разные перепробовал, не один не понравился, а вот каспер да, гуд. Полюс западные по. может заниматься сбором данных.
KissMan
0
KissMan, 31 Марта 2015 , url
Не туды нажал, прости!
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 30 Марта 2015 , url
Ну дык Каспер лучше… Есть у меня знакомый испанец, так он своим клиентам ставит исключительно Каспера…
Семен Панов
+4
Семен Панов, 30 Марта 2015 , url
Являюсь сторонником другой не менее крутой конторы — Drweb но как совок и импереалист рад что Российский продукт захватывает европейский рынок
vmizh
0
vmizh, 31 Марта 2015 , url
Сам использую comodo, 1но новость и впрям хорошая. Естати, каспер является спонором феррари в формуле 1 до 2018 года ☺


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать