В России создадут трасты, куда граждане смогут передавать имущество

отметили
39
человек
в архиве
В России создадут трасты, куда граждане смогут передавать имущество
В России будут созданы трасты, куда граждане смогут передавать свое имущество, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Мы создаем организации, которые раньше в российском законодательстве не предусматривались. Это трасты, в том числе так называемые безотзывные трасты: когда гражданин передает свое имущество, по сути, в управляющую компанию и с этого момента перестает быть собственником этого имущества», — сказал Путин на встрече с членами правительства
Добавил Berendei Berendei 25 Марта 2015
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 25 Марта 2015 , url
Костюм содрал,
Ботинки снял
И в чём мамаша родила меня оставил.
duba
+11
duba, 25 Марта 2015 , url
Бррррр, десять раз перечитал и так и не понял, зачем гражданам добровольно передавать свое имущество даром в какие-то трасты?
НОПАК
0
НОПАК, 25 Марта 2015 , url
Полезная штука: ru.wikipedia.org
duba
+8
duba, 25 Марта 2015 , url
Ясно, это для возвращения наворованных капиталов обратно в Россию с последующей анонимной легализацией. Как вариант, почему бы и нет…
Max Folder
+1
Max Folder, 25 Марта 2015 , url
Как я понял, это когда ты своё шубохранилище передаёшь в управление надёжному другу, т.е., вроде бы и шубохранилище уже не твоё, но шубу ты из него получишь при необходимости.
Berendei
+2
Berendei, 25 Марта 2015 , url
Это когда нет возможности заплатить налог по кадастровой оценке, то вы безболезненно лишаетесь собственности :)
Бесплатная приватизация кончается, и пришло время платить по счетам…
Marlan
+1
Marlan, 25 Марта 2015 , url
Если мне 70 лет, я вероятно проживу еще 7. И у меня есть имущество, то я могу передать его в траст, и независимо от того сколько я проживу получать по 13% ежегодно?

Если так, то хорошая штука)
Berendei
0
Berendei, 25 Марта 2015 , url
а кто платить вам будет?
платят от прибыли, а она будет у вас?
Marlan
+1
Marlan, 25 Марта 2015 , url
ну 100 70-и летних старичков вложились в траст. Скажем недвижку. Помирают, недвижку продают, всем раздают.

Если опасения что помираемость ускорится)))
rusinvent
0
rusinvent, 25 Марта 2015 , url
безотзывные трасты: когда гражданин передает свое имущество, по сути, в управляющую компанию и с этого момента перестает быть собственником этого имущества
Логично: отдал своё имущество «дяде Трасту»; и потом уже не отзываешься. И становишься реально свободным гражданином! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать