(Ходит слух) Россия вводит новую мировую валюту

отметили
47
человек
в архиве
(Ходит слух) Россия вводит новую мировую валюту
По слухам, распространяющимся в кулуарах, в середине весны президент России Владимир Путин объявит на официальном уровне о появлении новой валюты для стран ЕАЭС. В начале года уже появлялась новость, что Центральный Банк совместно с правительством до 1 сентября должны проработать меры по созданию новой валюты и валютного союза.
Создание новой валюты евразийского региона – проект достаточно амбициозный. Стоит вопрос, почему развитие этого сценария не было реализовано в прошлом году. Снижение курса национальной валюты заставляет иностранных инвесторов испытывать тревожность. С осторожностью до сих пор относятся к российским акциям и облигациям. Пройдёт продолжительный период времени, прежде чем вернётся доверие к рублю. А вместе с этим и к новой валюте.
Нормализация отношений с Европой, после заявления президента США о том, что санкции против России будут сохранены до момента возврата Крыма под контроль Киеву, в ближайшем, да и отдалённом будущем невозможна. Такой риторики придерживается и канцлер Ангела Меркель.
Для инвесторов, чей портфель состоит из долгосрочных активов, это великолепная возможность купить акции российских компаний. Зафиксировать прибыль можно будет после потепления российско-американских отношений. Это событие может наступить уже после следующих президентских выборов в США. Вероятность победы республиканцев на них высока.

Концентрация важных экономических событий с наступлением лета резко возрастает. Векторы обозначены, остаётся ждать.
Добавил chel_c chel_c 22 Марта 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+12
Кирилл Гриднев, 22 Марта 2015 , url
Матрасник, сгинь.

1sr
+7
1sr, 22 Марта 2015 , url
Как же вас, руинопитеков, колбасит от зависти. Вот именно, что вы хотите всего на халяву, не работая.

X86
+3
X86, 22 Марта 2015 , url
Тогда и это должно вас рассмешить: ru.wikipedia.org/wiki/Амеро
linza
-3
linza, 22 Марта 2015 , url
И это ржака
linza
-1
linza, 22 Марта 2015 , url
Если уж действительно хотите разбираться в финансах, почитайте про GDR, а не всякую шелупонь от создателей «Духа времени»
nikorn
+2
nikorn, 22 Марта 2015 , url
Linza не удержался и открыто встал в сплоченные ряды оппозиционеров :-)

linza
parempi
Надмозг
Uniat

В этом строю нет fStrange, потому что он идейный. Был еще идейный Lt Turkish, но что-то уже с октября не появляется

Очень интересно наблюдать как оппозиционеры резко появляются. Linza, например, с 2007 года выдал только 60 новостей, а только за последний месяц
nikorn
+1
nikorn, 22 Марта 2015 , url
Я никогда не считал Вас врагом. Наоборот, считаю, что оппозиция очень нужна в любом обществе.

Просто любопытно, отчего такой взрыв активности?
linza
-1
linza, 22 Марта 2015 , url
Это хорошо.
Особой активности нет, пишу что интересно.

p.s. Я не оппозиция совершенно. Потому что оппозиция бывает только одна — «его величества». В россии оппозиции не бывает. Бывает либо ты за, либо против. Всё просто.
1sr
+3
1sr, 22 Марта 2015 , url
Вам ничего неинтересно. Не лгите. Если бы Вам было интересно, Вы бы вели дискуссии, а не монологи.
Вы просто изливаете желчь. Такая вот разрядка мнимая комплексов. Необычайная костность установок, заблуждений. Невероятная нетерпимость к чужому мнению, вообще, к информации, которая не укладывается в Ваши заблуждения.
Сразу же придумываете все, чтобы подвести под свои заблуждения.
nikorn
+3
nikorn, 22 Марта 2015 , url
… 94 новости. У остальных такой же взрыв произошел в последние месяцы. :-)

Parempi — с 2007 года — 101 новость, а за последние два месяца — 104 шт.
Надмозг — за два месяца — 101 новость (до этого — 0)
Но лучше всех Uniat — 2000 новостей за последние месяцы!
fafol
+1
fafol, 22 Марта 2015 , url
Наверное зарплату подняли
rusinvent
0
rusinvent, 22 Марта 2015 , url
Ни хрена себе! Uniat — автомат?!
Другие двое — за 2 месяца по 100 новостей — ребята точно выполняют норму за зарплату!
Popeye
0
Popeye, 22 Марта 2015 , url
непонятно зачем?
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 22 Марта 2015 , url
Что зачем? Валюта? Так глобализация, соперничество проектов. Кто победит, тот получит весь мир.
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 22 Марта 2015 , url
Завидуй молча.
linza
-4
linza, 22 Марта 2015 , url
Мозг выключен у тебя. Удачи!
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 22 Марта 2015 , url
Тролль иди отрабатывай в другом месте.
Popeye
0
Popeye, 22 Марта 2015 , url
Ну если только это решит проблему кредитования и субсидирования экомоники, а так это какой то непонятный мне проект/затейка. Подобные проекты чреваты репутацией, которая у нас и так на ладан дышит.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 23 Марта 2015 , url
Я вообще думаю. что бумажные деньги временные. Просто суть в зонах, постепенно пропадают национальные независимые государства и появляются зоны, империи. Есть вероятность. что в будущем останется 5-7 мега государств и все.
i16chatos
+5
i16chatos, 22 Марта 2015 , url
Ну как иначе возродить империю? Именно так. К сожалению, это более всего выгодно именно окраинам — так было и так будет. Это плата такая за душевный комфорт насельников хартленда… А там исторический цикл повторится снова, на нрвом уровне. Ну, нравится ариям такой модус вивенди)
fStrange
-2
fStrange, 22 Марта 2015 , url
Сказки. Рубль слаб. Финансовая система в России слаба, неспроста кучу денег из резервов выкинули на докапитализацию банков. И в этих условиях новую валюту создавать?
Нет сынок это фантастика.
nikorn
+2
nikorn, 22 Марта 2015 , url
Единая европейская валюта Экю появился в 1979 году, но заработал в полную силу (в виде Евро) только в 2002 году. То есть на формирование единой валюты уходит около 20 лет.

Поэтому о единой валюте ЕАЭС уже пора начинать говорить именно сейчас.
fStrange
-1
fStrange, 22 Марта 2015 , url
ЕС на тот момент была сильна экономически. Сильная финансовая система.
У России сейчас она слабая. Только дурак, когда столик и так шатается ставит на него дополнительную нагрузку.
Путин дурак, но не настолько.
nikorn
0
nikorn, 22 Марта 2015 , url
На тот момент (2002) в Европе был кризис. Евро для того и вводился, чтобы вытянуть экономику ведущих стран еврозоны из кризиса.

Посмотрите на картинку ниже
ВВП Еврозоныисточник: dl.dropboxusercontent.com
fStrange
0
fStrange, 22 Марта 2015 , url
Экю появился в 1979 году, когда кризиса никакого не было.
К евро перешли в 2002 году, когда кризис уже заканчивался и были все признаки восстановления.

Вы видите признаки воостановления российской экономики?
rusinvent
0
rusinvent, 22 Марта 2015 , url
(Ходит слух) Россия вводит новую мировую валюту
Не дождётесь!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать