ЛНР получает предложения от иностранных фирм на закупку угля — Плотницкий

отметили
36
человек
в архиве
ЛНР получает предложения от иностранных фирм на закупку угля — Плотницкий
Иностранные компании готовы покупать у Луганской Народной Республики уголь. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«У нас достаточно много приходит иностранных фирм, которые готовы у нас покупать уголь. Осталось решить технический вопрос – как мы будем это делать», — сказал Плотницкий, не уточнив, какие именно компании обращались к ЛНР за углем.

По его словам, партнеры готовы платить по той цене, которая«очень устраивает» ЛНР.

В то же время он указал, что также ряд украинских компаний готовы заключать контракты на поставку угля из ЛНР.

«Но они не могут понять, как им работать – не с нами, а со своей собственной властью. Им то разрешают, то запрещают, то мосты взрывают, то перекрывают дороги», — отметил он.

Плотницкий добавил, что контракты на поставку угля связывают также ЛНР и ДНР.

«Наш уголь всегда был востребован — здесь нет проблемы продать», — отметил он, подчеркнув, что «есть предпосылки на несколько контрактов, которые будут заключены в ближайшее время».
Добавил Никандрович Никандрович 22 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 22 Марта 2015 , url
. Осталось решить технический вопрос – как мы будем это делать», — сказал Плотницкий,

Вот для этого и нужен Мариуполь со своими терминалами и ж/д и портовой логистикой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать