Иностранные компании готовы покупать у Луганской Народной Республики уголь. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.
«У нас достаточно много приходит иностранных фирм, которые готовы у нас покупать уголь. Осталось решить технический вопрос – как мы будем это делать», — сказал Плотницкий, не уточнив, какие именно компании обращались к ЛНР за углем.
По его словам, партнеры готовы платить по той цене, которая«очень устраивает» ЛНР.
В то же время он указал, что также ряд украинских компаний готовы заключать контракты на поставку угля из ЛНР.
«Но они не могут понять, как им работать – не с нами, а со своей собственной властью. Им то разрешают, то запрещают, то мосты взрывают, то перекрывают дороги», — отметил он.
Плотницкий добавил, что контракты на поставку угля связывают также ЛНР и ДНР.
«Наш уголь всегда был востребован — здесь нет проблемы продать», — отметил он, подчеркнув, что «есть предпосылки на несколько контрактов, которые будут заключены в ближайшее время».
проблема (2)