Комментарии участников:
поскользнулся, упал. Закрытый перелом! Потерял сознание, очнулсяНо не самоубился, а значит разрешено! И произошло се в зарубежных директориях, а значит не бросает тень на славный Минздрав.
Роскомнадзор опроверг информацию о запрете публикаций о суицидах онкобольных
bloknot.ru/obshhestvo/roskomnadzor-oproverg-informatsiyu-o-zaprete-publikatsij-o-suitsidah-onkobol-ny-h-189794.html
В ведомстве отметили, что решения о запрете публикаций в СМИ о самоубийствах принимает другой надзорный орган.
— В связи с тем, что в СМИ развивается сюжет о запрете Роскомнадзором информации о самоубийствах, считаем необходимым напомнить, какие ведомства принимают решения о признании информации запрещенной, – отметили в Роскомнадзоре.
При этом в ведомстве пояснили, что Роскомнадзор отслеживает информацию о детской порнографии, ФСКН – о наркотиках, Роспотребнадзор – о призывах к совершению самоубийств.
Напомним, ранее сообщалось, что Роскомнадзор запретил СМИ писать о причинах самоубийства онкобольных.
Роскомнадзору не впервой врать.
В данном случае источник новости главред журнала «Православие и мир». Ей доверия борльше чем Роскомнадзору.
В данном случае источник новости главред журнала «Православие и мир». Ей доверия борльше чем Роскомнадзору.
Такая каша, решает роспотребнадзор, следит за выполнением роскомнадзор, в случае опасности пеняют друг на друга.

![[Ньюсхантеру на заметку]Роскомнадзор запретил указывать причины самоубийства](/story_images/447000/1426763263_99_generated.jpg)



