[Ньюсхантеру на заметку]Роскомнадзор запретил указывать причины самоубийства

отметили
44
человека
в архиве
[Ньюсхантеру на заметку]Роскомнадзор запретил указывать причины самоубийства
Роскомнадзор прислал в редакцию издания «Православие и мир» письмо, в котором указал, что СМИ запрещено указывать причины самоубийства. Претензии ведомства касаются новости с заголовком «В Москве покончили с собой двое онкобольных».

Как говорится в письме Роскомнадзора, запрещенной к публикации признана фраза: «Жена погибшего объяснила, что ее муж страдал от постоянной боли из-за онкологического заболевания и часто говорил, что устал от болезни».



Сейчас заметка на сайте отредактирована. Из нее по требованию Роскомнадзора убрали вышеуказанную фразу, а также описание способов самоубийства. В кэше доступен оригинал новости.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 19 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Berendei
+6
Berendei, 19 Марта 2015 , url
поскользнулся, упал. Закрытый перелом! Потерял сознание, очнулся — гипс.…

источник: udaff.com
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 19 Марта 2015 , url
поскользнулся, упал. Закрытый перелом! Потерял сознание, очнулся
Но не самоубился, а значит разрешено! И произошло се в зарубежных директориях, а значит не бросает тень на славный Минздрав.
Никандрович
+6
Никандрович, 19 Марта 2015 , url
Роскомнадзор опроверг информацию о запрете публикаций о суицидах онкобольных

В ведомстве отметили, что решения о запрете публикаций в СМИ о самоубийствах принимает другой надзорный орган.

— В связи с тем, что в СМИ развивается сюжет о запрете Роскомнадзором информации о самоубийствах, считаем необходимым напомнить, какие ведомства принимают решения о признании информации запрещенной, – отметили в Роскомнадзоре.

При этом в ведомстве пояснили, что Роскомнадзор отслеживает информацию о детской порнографии, ФСКН – о наркотиках, Роспотребнадзор – о призывах к совершению самоубийств.

Напомним, ранее сообщалось, что Роскомнадзор запретил СМИ писать о причинах самоубийства онкобольных.

bloknot.ru/obshhestvo/roskomnadzor-oproverg-informatsiyu-o-zaprete-publikatsij-o-suitsidah-onkobol-ny-h-189794.html
Factum Regulus
+4
Factum Regulus, 19 Марта 2015 , url
Роскомнадзору не впервой врать.
В данном случае источник новости главред журнала «Православие и мир». Ей доверия борльше чем Роскомнадзору.
bo4onok
0
bo4onok, 19 Марта 2015 , url
А есть хоть немного более надежный источник?
bo4onok
+1
bo4onok, 19 Марта 2015 , url
Роспотребнадзор разъяснил суть претензий к порталу «Православие и мир»

Такая каша, решает роспотребнадзор, следит за выполнением роскомнадзор, в случае опасности пеняют друг на друга.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать