Libération: Под тяжестью санкций Собянин сокращает московских чиновников

отметили
22
человека
в архиве
Libération: Под тяжестью санкций Собянин сокращает московских чиновников
Как сообщает Libération, чтобы минимизировать негативные последствия западных санкций, мэр Москвы Сергей Собянин был вынужден принять ряд антикризисных мер. Во-первых, он принял решение сократить на треть общее количество сотрудников муниципалитета, а во-вторых – всем чиновникам будет на 10% урезана зарплата, отмечает издание.

Сколько бы российское правительство ни старалось минимизировать последствия западных санкций, тем не менее в Москве по-прежнему кризис, пишет Libération.

Фактически мэр столицы Сергей Собянин это признает, поскольку накануне он заявил, что к 1 июля количество московских госслужащих будет сокращено на треть, а всем остальным урежут зарплаты на 10%. Подписав указ о сокращении персонала, Сергей Собянин подчеркнул, что «это самое большое сокращение с перестроечных времен».
Приняв подобную меру, московской мэрии придется отказаться от трех тысяч рабочих мест, но в основном это затронет работников вспомогательных служб – кадровых, юридических и информационных, отмечает Libération.
В прошлом году российская экономика вошла в рецессию, а рубль за один год потерял половину своей стоимости, напоминает издание. Согласно прогнозам, в 2015 году ВВП в России снизится на 3,5-4%, а уровень инфляции достигнет 9%, заключает Libération.
Добавил waplaw waplaw 18 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 18 Марта 2015 , url
Такие новости москвичи узнают от Libération!
skrt
0
skrt, 18 Марта 2015 , url
Это рт с какого-то перепугу решила сослаться на Libération. Эти новости идут одна за другой последние 3-4 дня. О 30% сокращении — ещё с того года.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 18 Марта 2015 , url
Либерасьон не знает, что наши чиновники действуют не с оглядкой на запад, а с оглядкой на чиновников выше.
chel_c
+4
chel_c, 18 Марта 2015 , url
Не припомню ни одного сокращения, после которого число чиновников сократилось.
Владимир104
+1
Владимир104, 18 Марта 2015 , url
Разве можно забывать историю. У нас в нефтянке после очередных сокращениях итр резко увеличивалось количество высококвалифицированных рабочих, ПОКА всё не возвращалось на круги своя. У меня в комсомольскомолодёжной бригаде работали 2 человека с 2мя высшими, один с 1 высшим 1 среднетехническим и 1 высшее от " хозяина". Рабочая бригада в составе 10 человек в общем количестве.
Так и произойдет в московской мэрии.
chel_c
+3
chel_c, 18 Марта 2015 , url
Вот Вам история. Сами попросили =)
Владимир104
0
Владимир104, 18 Марта 2015 , url
Спасибо, поучительно. График впечатляет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать