Комментарии участников:
Украинские программисты помогают украинским спецслужбам в информационной и кибервойне с РФ, сообщил руководитель департамента по информационной безопасности государства СБУ Виталий Найда.
«Мы очень плодотворно работаем с украинским негосударственным сектором. Прискорбно, но на сегодня наши ресурсы в киберборьбе не могут сравниться с ресурсами, которые выделяет Российская Федерация на войну с Украиной. Поэтому в информационном противостоянии, киберпротивостоянии мы полагаемся на негосударственный сектор, на украинских программистов. Всем известно, что украинские программисты – одни из лучших в мире», — рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.
Отвечая на вопрос о достоверности информации о том, что украинские патриоты, волонтеры и хакеры предлагают свои услуги спецслужбам в информационной войне с РФ, В.Найда сказал: «Подтверждаю. Я не хочу разглашать эту информацию, так как это может навредить нашим совместным мероприятиям».
«Да, мы сотрудничаем с такими людьми. Я бы не называл их хакерами, мы их называем гражданами Украины – специалистами в IT-сфере. Мы с ними сотрудничаем очень тесно. Такие граждане Украины помогают нам определять уязвимость в государственных информационных ресурсах еще до того, как на них обращают внимание российские хакеры и спецслужбы. Эту уязвимость мы устраняем при помощи, в том числе, представителей негосударственного сектора», — отметил он.
не проводить время в российских соцсетях и на интернет-ресурсахИнтересно, а у нас на ресурсе есть вменяемые жители Украины?
Вряд ли. Слишком редкое исключение и на такой маленькой статистической совокупности граждан Украины (не Новороссии), как на news2.ru, оно не встречается.
у вменяемых сейчас других дел масса. чем в интернетах сидеть. Обычно это только у малолетних долбоебов времени хватает просиживать штаны днями выискивая и репостя «Очередной доказательство наличий Российских войск на Украине»