Умер знаменитый писатель-фантаст Терри Пратчетт

отметили
37
человек
в архиве
Умер знаменитый писатель-фантаст Терри Пратчетт
В возрасте 66 лет в четверг скончался английский писатель Терри Пратчетт, известный своим циклом книг «Плоский мир». Об этом сообщила издательская компания Penguin Random House, которой принадлежало право на публикацию книг знаменитого фантаста.
«С неописуемой скорбью мы сообщаем, что писатель сэр Терри Прачетт умер в возрасте 66 лет, — говорится в сообщении на официальном сайте издательского дома. — Мир потерял одного из своих самых ярких и острых умов».
В 2008 году Королева Великобритании Елизавета II возвела Пратчетта в рыцари Британской Империи, отметив его вклад в развитие литературы.
Добавил skrt skrt 12 Марта 2015
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 12 Марта 2015 , url
Жаль. RIP.
axes
+4
axes, 12 Марта 2015 , url
Последние годы очень страдал от альцгеймера RIP.
skrt
+5
skrt, 12 Марта 2015 , url
Да. Но при этом продолжал писать:
«Единственное, что останавливает меня – фильм, который я сделал, и проклятая книга, которую мне надо закончить», — сказал писатель во время встречи с журналистами на фестивале документальных фильмов Doc/Fest.
axes
+2
axes, 12 Марта 2015 , url
Я слушал его выступление.
Flinky
+4
Flinky, 12 Марта 2015 , url
Мастер Терри… Как же так :( Светлая память демиургу Плоского мира…
svarogue
+1
svarogue, 12 Марта 2015 , url
BINKY WILL CARRY YOU FOR ETERNITY
Farewell my friend
(с)
news2013
0
news2013, 12 Марта 2015 , url
Вечная память тебе, отец Плоского мира!
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 13 Марта 2015 , url
соболезную


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать