Китайский регулятор оштрафовал Procter & Gamble на миллион долларов за недобросовестную ролик

отметили
48
человек
в архиве
Китайский регулятор оштрафовал Procter & Gamble на миллион долларов за недобросовестную ролик
Китайский регулятор наложил рекордный в истории КНР штраф за недостоверную рекламу в размере 6,03 миллиона юаней (миллион долларов) на компанию Procter & Gamble Co. Об этом сообщает MarketWatch.

По словам регулятора, в рекламе зубной пасты Crest утверждалось, что зубы становятся белее уже после одного дня использования. При этом для достижения соответствующего визуального эффекта создатели ролика применили программу для обработки видео вместо того, чтобы показать результат действия пасты.

Тем не менее, согласно заявлению подразделения P&G — Crest China, сделанному на его официальной странице в сервисе микроблогов Weibo, данную рекламу перестали показывать по телевизору в середине 2014 года, а утверждение про «эффект белизны за один день» относилось к сочетанию указанной пасты и правильной техники чистки зубов.

В начале февраля Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) оштрафовала американскую компанию Qualcomm Inc., одного из крупнейших мировых производителей компонентов для беспроводных средств связи, на 975 миллионов долларов (более 6 миллиардов юаней) за недобросовестную конкуренцию.
Добавил yache yache 10 Марта 2015
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 10 Марта 2015 , url
недобросовестУЮ ролик
V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 10 Марта 2015 , url
Моя китайса, твоя смеяться...!?
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 10 Марта 2015 , url
НедобросовестнаЯ ролик…
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 10 Марта 2015 , url
Недобросовестный Ролика...)))
yache
+5
yache, 10 Марта 2015 , url
Китайская регулятора выписала штрафа на Procter & Gamble за враки в рекламе
SlonikMS
+5
SlonikMS, 10 Марта 2015 , url
И это правильно, не век же СШП на всех штрафы с санкциями накладывать!
Archerday
+4
Archerday, 10 Марта 2015 , url
сочетанию указанной пасты и правильной техники чистки зубов
Очень удобно, если зубы не побелели после первого раза, значит плохо почистил, паста тут не причем
halfaxa
+1
halfaxa, 10 Марта 2015 , url
По словам регулятора, в рекламе зубной пасты Crest утверждалось, что зубы становятся белее уже после одного дня использования.

Не обманули, просто надо было весь день шлифовать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать