В ЖЖ началась эпидемия взломов дневников

отметили
64
человека
в архиве
За прошедшие несколько дней в российском сегменте популярного блог-сервиса LiveJournal произошло несколько громких взломов дневников и сообществ. Без дневников остались блоггеры vorobieva_irina (журналистка "Эха Москвы", впоследствии журнал удалось восстановить), yakovlev_igor (пресс-секретарь "Яблока"). Также были уничтожены сообщества ru_yabloko и ru_politix.

Ко вторнику, 19 июня 2007 года, ряды популярных блоггеров, оставшихся без основных журналов, пополнил бывший корреспондент "Экспресс-газеты", ныне сотрудник компании New Media Stars Самсон Шоладеми. Также взлому подвергся, по неподтвержденным данным, блог известного в Сети как tarlith Тимура Шевякова, члена Фонда эффективной политики. Напомним, Шевяков получил известность вне ЖЖ после конфликта с депутатом Виктором Алкснисом, который, обидевшись за матерные высказывания в свой адрес, пожаловался на Шевякова в прокуратуру.
Добавил suare suare 19 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Rebuyer
0
Rebuyer, 19 Июня 2007 , url
совет от dolboeb.livejournal.com
… не пользоваться бесплатными системами e-mail

а какие системы самые надежные, но не очень дорогие и не в нагрузку к платному аккаунту в ЖЖ?
или это недалекое будущее?
Max Folder
0
Max Folder, 20 Июня 2007 , url
Замечания от tarlirh:
Аську действительно увели — похоже, что через почту на Яндексе, где недавно с моим ящегом были траблы. Спасеба Хеллу — моя ицка восстановлена.
Журнал я удалил сегодня с утра — ибо дел было дохрена, а жежешечка затягивает и отвлекает. Собственно, поэтому не отвечал на звонки. Шыбко-шыбко занят.
Совершенно не предполагал, что это породит неебическую движуху — вплоть до статьи на Ленте.ру.

Потому что перебор уже, ога. В следующий раз про удаление жежешечки по ТВ будут рассказывать.
grey_horse
0
grey_horse, 20 Июня 2007 , url
Почему-то редко встречается самый очевидный совет. E-mail, указанный при регистрации ЖЖ, надо держать в секрете.
pmn-2
0
pmn-2, 20 Июня 2007 , url
А по проблема с ящиками бесплатных систем не кто не просветит? Пароль ящика ломают подбором по словарю или фишингом? Или в системах типа mail.ru есть уязвимости позволяющие войти в ящик не зная пароля?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать