РФ оперативно выводит свои деньги из США

отметили
32
человека
в архиве
РФ оперативно выводит свои деньги из США
В прошлом году Россия вывела из США около $ 52 млрд. (деньги Стабфонда РФ), вложенных в американские ценные бумаги. С Россией не должно произойти то, что случилось в 2011 г. с Ливией, когда Запад, пытаясь задушить эту страну, заблокировал её резервы в размере $ 150 млрд., размещенные в иностранных банках. Об этом со ссылкой на профессора МГИМО Валентина Катасонова пишет агентство Ридус.

К решению не поддерживать своими средствами чужую экономику подтолкнула Москву политика западных государств и уроки прошлого. По мнению экспертов, вывод денег из-за рубежа можно рассматривать «как признак окончательной недоговороспособности наших западных партнёров».

«Эти рискованные активы с учётом экономической войны могли и заморозить», – прокомментировал ситуацию Катасонов.

Он одобрил возвращение средств на родину, назвав эти действия «выходом из капкана», в который в 2011 г. угодила Ливия.

По словам экспертов, в Соединённых Штатах остаются ещё $ 86 млрд., но и они должны быть со временем выведены.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 25 Февраля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
vguzev
+1
vguzev, 26 Февраля 2015 , url
Ага, и при этом Абрамович инвестирует в сланцедобывающую компанию в США… где логика?
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 26 Февраля 2015 , url
А причем тут это? Есть такое понятие, как крыло либералов, крыло силовиков и.т.д, есть умеренные патриоты, а есть 5 колонники(как можно сейчас называть их)
Flinky
+5
Flinky, 26 Февраля 2015 , url
Впервые слышу, что Абрамович — государственное лицо.
Да и потом, инвестирует он не в компанию, а в технологии.
bee_e
+3
bee_e, 26 Февраля 2015 , url
Он еще в яхтостроительство инвестирует и в Челси
axes
+1
axes, 26 Февраля 2015 , url
www.ridus.ru/news/179366 Исправляем.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Февраля 2015 , url
А где стенания господина Кудрина? Или белый предмет с его лацкана таки ему на голову надели?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать