Комментарии участников:
КамАЗ – крупнейший российский производитель грузовиков. На 49,9% принадлежит госкорпорации «Ростех», 27,3% акций — у «Сбербанк КИБ». В этом году инвестиционная компания начала вести переговоры о продаже этого пакета с германской Daimler. Информация об этом подняла капитализацию КамАЗа в полтора раза. У немецкого концерна уже есть 11% акций камского автозавода, кроме того, он управляе 4% акций КамАЗа, принадлежащими ЕБРР. Вместе с пакетом «Тройки» концерн сможет контролировать 42,3% в капитале предприятия

я езжу на прекрасной шкоде, сделанной в калуге. брат ездит на приоре, будет брать что-то там из новинок автоваза. уаз-патриот прекрасен.
камаз он просто легендарный тягач — вот и всё
камаз он просто легендарный тягач — вот и всё
А что Шкода наша? Я всегда думал что чешская. Если у нас построили завод — это не значит, что деньги останутся в стране
Щаз короче еще тема есть для инвесторов которые мыслят outside the box, что мол инвестировать в россию очень выгодно именно сейчас. С графиками всякимим, мол вон там фондовый рынок норм. себя чувствует. Ну это само собой общий тренд не переломит, но тем не менее полной изоляции добиться не удастся.
Вопрос только в том, сколько этих «out-of-the-box» инвесторов, относительно институциональных — сдается мне, «О-малое» и погоды не делает.