Коморовский: Польша поддерживает отправку миротворцев на Украину

отметили
12
человека
в архиве
Коморовский: Польша поддерживает отправку миротворцев на Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский сообщил о том, что Украина может рассчитывать на поддержку Польши в случае, если Украина попросит ООН об отправке миротворцев.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что киевские власти могут рассчитывать на поддержку Варшавы в случае, если Украина попросит ООН об отправке миротворцев.

Коморовский сделал данное заявление в эфире Польского Радио-1, сообщает агентство Блумберг.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 18 февраля принял решение обратиться в ООН и ЕС относительно развертывания на Украине миссии миротворцев, которая должна находиться на линии соприкосновения с ополченцами Донбасса и на участке украинской границы с Россией, который Киев не контролирует. Решение еще должно быть одобрено парламентом страны. Президент Украины Петр Порошенко назвал полицейскую миссию Евросоюза оптимальным форматом международного присутствия на востоке страны. При этом Киев подчеркнул, что российские представители не должны участвовать в подобной миссии. Ополченцы, в свою очередь, заявили, что в случае направления в Донбасс миротворческой миссии, в ней должны быть и миротворцы из РФ. Украинская сторона уже проводит консультации в секретариате ООН по данному вопросу.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
Добавил madwinterbear madwinterbear 25 Февраля 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 25 Февраля 2015 , url
Сразу в гробах присылайте.
Flinky
+2
Flinky, 25 Февраля 2015 , url
Распотешили пшеки. Они даже не члены совбеза ООН, чем они там собираются поддерживать? :)
madwinterbear
+2
madwinterbear, 25 Февраля 2015 , url
Ну могут земельку под контроль взять, я думаю цель то в итоге такая :)
Flinky
+1
Flinky, 25 Февраля 2015 , url
Мне тоже так думается.
nikorn
+1
nikorn, 25 Февраля 2015 , url
Дурят бедного Порошенко. Легко обещать невыполнимое!
Йохх
+2
Йохх, 25 Февраля 2015 , url
Кто о чём, а «вшивый о бане».
marvellouz
+1
marvellouz, 25 Февраля 2015 , url
Ну их «миротворцы» в небольших количествах уже по всю колесят по незалежной.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать