Источник: Роспотребнадзор приостановил ввоз сырных продуктов из Польши

отметили
59
человек
в архиве
Источник: Роспотребнадзор приостановил ввоз сырных продуктов из Польши
Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сырных и сыро-подобных продуктов из Польши, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

«При исследовании сырных и сыроподобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований», — рассказал собеседник агентства.

«В целях обеспечения защиты прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 ввоз на территорию России сырных продуктов и сыроподобных продуктов польского производства», — сообщил источник.

В частности, по словам собеседника агентства, в ходе экспертизы сыроподобного продукта «Веселая коровка» (производства польской компании OSTROWIA Sp. z.o.o.) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Источник в ведомстве отметил, что информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Февраля 2015
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 23 Февраля 2015 , url
В компании «Веселая корова» сейчас очень невесело…
Йохх
0
Йохх, 24 Февраля 2015 , url
Я так же заметил, что в польской продукции содержится очень много антироссийской риторики. Рынок, извините. Нормы превышать не рекомендуется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать