Международное информационное агентство «Россия сегодня» и все российские телеканалы, кроме «Дождя», попали в список, подготовленный Службой безопасности Украины (СБУ) для временной приостановки аккредитации при органах госвласти Украины, сообщили РИА Новости в СБУ.
анее источник в правоохранительных органах Украины сообщил РИА Новости, что более 100 российских СМИ попали в этот список СБУ.
Верховная рада ранее приостановила до завершения спецоперации в Донбассе аккредитацию журналистов и технических сотрудников некоторых российских СМИ при органах госвласти.
«В списке есть „Россия сегодня“, а также все каналы, кроме „Дождя“, — сообщили агентству в ведомстве в субботу.
Ранее сообщалось, что эта мера не коснется работающих на Украине „дочерних“ представительств российских СМИ, то есть запрету не будут подвергнуты местные СМИ, имеющие российское название, но зарегистрированные на Украине.