Станция «Бауманская» московского метро закрывается на 11 месяцев.

отметили
11
человек
в архиве
Станция «Бауманская» московского метро закрывается на 11 месяцев.
Станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии московского метрополитена закрывается на реконструкцию на 11 месяцев: за это время там заменят эскалаторы, проведут капитальный и косметический ремонт.

Для удобства пассажиров будут курсировать компенсационные автобусы, также будет увеличено количество трамваем и троллейбусов.

Новый фасад и эскалаторы

В пресс-службе столичного метро поясняют, что в настоящее время на станции работают эскалаторы, установленные в начале 40-х годов прошлого века, которые на данный момент являются самыми старыми действующими тоннельными эскалаторами в мире. Они исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене.

Планируется, что работы по замене эскалаторных комплексов будут завершены в течение 11 месяцев. В это время поезда Арбатско-Покровской линии будут проезжать станцию «Бауманская» без остановки. После завершения работ по замене эскалаторов на станции вместо трёх появится четыре современных эскалатора.

Кроме того планируется провести капитальный ремонт вестибюля, установить новые кассы и модернизированные турникеты. Специалисты проведут обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций. Будет проведен косметический ремонт фасада наземного вестибюля. Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик станции не изменится.
Добавил PM PM 8 Февраля 2015
Комментарии участников:
PM
+1
PM, 8 Февраля 2015 , url
Москвичи сочувствую, пробок станет побольше.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать