Чиновника уволили за безделье во время командировки

отметили
18
человек
в архиве
Чиновника уволили за безделье во время командировки
Региональный суд Ямало-Ненецкого автономного округа признал законным увольнение сотрудника прокуратуры, занимавшегося неизвестно чем во время командировки. Дело также включили в обзор судебной практики.


Неназванный прокурор в июле 2013 года был направлен в одно из лесничеств для проведения проверки. Однако никаких результатов начальству представлено не было. Как выяснилось, чиновник к исполнению своих служебных обязанностей так и не приступал, пишет «Российская газета».

После того, как сотрудник был уволен за прогул, он попытался оспорить это решение. По его словам, работники не могут совершить прогул во время деловой поездки, «поскольку в командировке у них отсутствует рабочее место, находящееся под контролем работодателя». Однако суд сослался на Трудовой кодекс, по которому рабочее место — это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Добавил Flinky Flinky 29 Января 2015
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 29 Января 2015 , url
! я удивлен! неужели такое свершилось?
видимо, настолько был бездельником, что уже у всех терпение кончилось.
vhagen
0
vhagen, 29 Января 2015 , url
На самом деле чиновников постоянно гоняют, потому что общая обстановка их приводит к мысли, что «пей, гуляй — за все уплочено». Они только все время забывают, что статус неприкосновенных ограничивается радиусом двух рукопожатий от Путина.
А за пределами этого радиуса и увольняют и даже иногда сажают.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 29 Января 2015 , url
Надо еще депутатов уволить, которые в рабочее время по Антарктидам ездят по путевке от американской компании по цене 43k баксов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать