The Washington Times: Россия, Китай и Иран стали новой "осью зла"

отметили
11
человек
в архиве
Россия, Китай и Иран – новая "ось зла" – представляют собой опасную "триаду с баллистическими ракетами". Западу все сложнее игнорировать этот факт. Тесно сотрудничая между собой, эти три страны продолжают совершенствовать свои баллистические ракеты, все более проявляя готовность отказаться от конструктивного диалога в пользу открытой конфронтации

Град воинственных заявлений, поступавших из Москвы в течение нескольких последних недель, вселил во многих западных наблюдателей опасения, что стремительно складываются предпосылки для новой холодной войны между Россией и США. Осмелев благодаря амбициозной программе модернизации вооруженных сил, доходам от торговли энергоносителями и оружием, а также тому факту, что во всем мире нарастает недовольство гегемонией США, российский президент Владимир Путин воспользовался своим увеличивающимся влиянием внутри страны и за рубежом, чтобы бросить вызов действиям Вашингтона, которые сам считает все более "империалистическими".
Добавил satik satik 15 Июня 2007
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 15 Июня 2007 , url
Нашим бы надо попросить на высшем уровне, чтобы объяснили, почему заявления и перенацеливание ржавых ракет — это настораживает, а установка новых ракет, бороздящие мировой океан авианосные флоты, ведение боевых действий в двух странах, угрозы третьей и регулярные обстрелы четвертой — это нормально.
Постоянные попытки диктовать другим странам свою волю в области авторского права, лоббизм в экономической области, когда нам все втирают о ВТО — это демократично?
Китайцев сами выкормили, как исламских экстремистов в свое время, а теперь заволновались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать