Совбез ООН не смог согласовать текст заявления по Украине

отметили
15
человек
в архиве
«Консенсуса достичь не удалось, поскольку делегация Великобритании настаивала на осуждении Советом отдельных заявлений ополченцев»
Добавил Думка Думка 25 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 25 Января 2015 , url
Члены Совета безопасности ООН не смогли согласовать текст заявления по обстрелу жилых кварталов Мариуполя, сообщили в постоянном представительстве РФ при организации.

Обсуждения документа продолжалось целый день, но и к ночи не удалось разрешить все разногласия. Несогласованными остались позиции РФ и Великобритании по ополченцам. Представители последней выступали за решительное осуждение отдельных высказываний ополченцев. Российская сторона заявляла, что в течение субботы 24 января со стороны ополченцев поступали разные заявления.
Российская сторона также обратила внимание, что на протяжении всего конфликта западные члены СБ ООН «отказываются осуждать какие-либо заявления и действия киевского руководства».
Ранее сообщалось, что в связи с обострением конфликта на Донбассе Совет Безопасности ООН скорее всего соберется уже в понедельник 26 января.
Думка
0
Думка, 25 Января 2015 , url
Глубоко копаете:) подобных иллюзий в статье и названии можно найти десяток при желании
people_can_fly
-2
people_can_fly, 25 Января 2015 , url
Но не в каждой статье это так выпирает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать