В Антарктиде пропали депутаты Сидякин и Савченко, планировавшие покорить самую высокую гору континента

отметили
27
человек
в архиве
Депутаты Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин и Олег Савченко не выходят на связь из Антарктиды, куда они отправились несколько дней назад, чтобы подняться на самую высокую вершину континента — гору Винсона. Об этом ТАСС в среду сообщил пресс-секретарь Сидякина Павел Склянчук. Он уточнил, что в состав группы входят два парламентария, а также гид.

По словам Склянчука, депутаты увлекаются альпинизмом и давно запланировали этот подъем. «Самая высокая вершина в Антарктиде — гора Винсона, они должны были подняться на нее и установить флаг России, Татарстана и Волгоградской области — регионы, которые они представляют в парламенте», — пояснил помощник Сидякина.

Склянчук в среду сообщил об инциденте с депутатами в Twitter Сидякина, выразив свои опасения короткой фразой: «Боюсь, беда(((»

Здравствуйте.Меня зовут Павел, пресс-секретарь Александра Геннадьевича. Он и депутат Савченко не вышли на связь из Антарктиды. Боюсь, беда(((

— Александр Сидякин (@A_Sidyakin) 14 января 2015
В интервью помощник депутата предположил, что невозможность выйти на связь может быть связана с аномальной погодой, которая установилась в районе горы Винсона. «Должно было быть минус 10 градусов и солнечно, а сейчас там минус 45 и шквалистый ветер», — пояснил Склянчук.

Ранее Сидякин как рассказывал в своем микроблоге о намерении отправиться в Антарктиду и водрузить российский флаг на пик Винсона, так и сообщал о том, что происходит в экспедиции. В сообщении от 25 декабря депутат написал: «Решено. Если этот твит наберет 11 тыс.ретвитов до НГ, я уеду в Антарктиду, чтобы водрузить флаг России на высочайшей вершине», снабдив твит хэштегом #антарктиданаша.

8 января Сидякин сообщил, что вылетает в Антарктиду. В тот же день он поведал, что погода в Антарктиде может испортиться.

Погода в Антарктиде может испортиться. Снежная пурга делает трещины во льдах особо опасными. Будем брать вершину 4897м штурмом. Прорвемся!

— Александр Сидякин (@A_Sidyakin) 8 января 2015
Последний пост от Александра Сидякина, датированный 8 января, был написал в ироничном стиле.

Так, я понял, все ждут из Антарктиды фото с пингвинчиками и айсберга как в Титанике. Айл би бэк
Добавил waplaw waplaw 14 Января 2015
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 14 Января 2015 , url
Москва. 14 января. INTERFAX.RU — Российские депутаты, находящиеся в Антарктиде не пропали, а связь с ними поддерживается через гида, сообщила «Интерфаксу» Ольга Румянцева, менеджер клуба «7 вершин», который организовал тур.

По ее словам, группа альпинистов в Антарктиде, в составе которой находятся депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, совершает восхождение на массив Винсон.

«Депутаты идут на восхождение по плану. Все хорошо. Они идут в составе международной группы, которая базируется в лагере Union Glacier. Нам только что оттуда пришло сообщение, что с гидом группы есть связь, в районе нет ни штормов, ни других погодных проблем. Группа идет по плану», — сказала Румянцева, которая ранее сама покорила массив Винсон, самую высокую точку Антарктиды.

Она также отметила, что у альпинистов есть только спутниковый телефон. Чтобы экономить заряд батареи, его включают лишь дважды в сутки, вот почему постоянной связи с лагерем нет.

Ранее руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов сообщил, что депутаты Сидякин и Савченко, находящиеся в Антарктиде, в течение суток не выходили на связь
waplaw
+1
waplaw, 14 Января 2015 , url
Исправьте заголовок на: Пиаракция.В Антарктиде пропали депутаты Сидякин и Савченко, планировавшие покорить самую высокую гору континента.

Я поддержу.
dbond
+1
dbond, 14 Января 2015 , url
источник: pbs.twimg.com
Max Folder
0
Max Folder, 14 Января 2015 , url
источник: cs625629.vk.me
arez
+6
arez, 14 Января 2015 , url
Пропавшие в Антарктиде депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко вышли на связь.

Сотрудники туристического агентства, организовавшего их экспедицию, смогли дозвониться до парламентариев Депутат Госдумы Александр Сидякин

Сотрудники туристического агентства, организовавшие экспедицию депутатов Госдумы Александра Сидякина и Олега Савченко в Антарктиду, дозвонились до своих клиентов. Об этом сообщает в своем Twitter корреспондент Русской службы Би-би-си Ольга Ившина. «Депутат Седякин нашелся! Только что @bbcrussian дозвонились до турфирмы, которая его отправила. Они сказали, что дозвонились до депутата», – написала она. О том, что парламентарии вышли на связь сообщает и «Московский комсомолец» со ссылкой на сотрудников агентства, организовавшего поездку депутатов.

«Сидякин и Савченко отправились в путешествие в составе американской команды. Их телефонов у нас нет. Но мы связались с директором группы, который их сопровождает. Американец сообщил, что все нормально с нашими ребятами, они находятся в верхнем лагере, пережидают непогоду. Связи там временно нет», – цитирует издание своего собеседника. В среду днем, 14 января, пресс-секретарь Сидякина Павел Склянчук сообщил, что Сидякин и Савченко не вышли на связь из Антарктиды перед восхождением на пик Винсона.

Склянчук рассказал РБК, что депутаты хотели водрузить на вершину флаги России, Татарстана и Волгоградской области, чьими депутатами они являются. Помощник депутата подчеркнул, что оба парламентария опытные альпинисты. «Покоряли «шеститысячники», но сейчас там проблема в аномальной температуре, несмотря на то, что лето и должно быть минус 10, температура на самом деле сейчас минус 45», – рассказал он. Сегодня же стало известно, что Сидякин и Савченко находились в Антарктиде без разрешения.

«Я не понимаю, каким образом депутаты Госдумы оказались в Антарктиде. Мне абсолютно достоверно известно, что никакое юридическое или физическое лицо не запрашивало разрешений на деятельность в Антарктике в 2015 году, связанную с горным восхождением. К нам они никак не обращались», – заявил РИА Новости начальник Российской антарктической экспедиции (РАЭ) Валерий Лукин.

Подробнее на РБК:
<a href=«top.rbc.ru/politics/14/01/2015/54b666fe9a7947d4fae212ce
axes
+1
axes, 14 Января 2015 , url
Щаз всю мощь МЧС кинут на поиски за деньги налогоплательщиков.
dbond
+1
dbond, 14 Января 2015 , url
Депутаты нарушили свой же закон — не получили разрешения от Росгидромета, а значит не имеют права на помощь спасателей.
axes
+1
axes, 14 Января 2015 , url
Так они ещё и не застрахованы небось.
Max Folder
0
Max Folder, 14 Января 2015 , url
не получили разрешения от Росгидромета
Пишут, что депутаты чудом (внезапно освободилось место) пролезли в международную экспедицию от американской компании. А американцам Росгидромет не указ.
Никандрович
+1
Никандрович, 14 Января 2015 , url
депутаты увлекаются альпинизмом и давно запланировали этот подъем

Меня с детства учили, что " пироги печёт пирожник, сапоги точает сапожник", а если наоборот, то получается полный piздец

Сидели бы в думе и делили новогодние и майские выходные:))
latpost
0
latpost, 14 Января 2015 , url
уже нашлись
fakenews
+1
fakenews, 15 Января 2015 , url
ну и хуй с ними, никто даже не заметит их отсутствия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать