Хакеры со страницы WSJ в Facebook сообщили о ЧП с самолетом Обамы

отметили
13
человека
в архиве
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Ложное сообщение о крушении самолета президента США Барака Обамы в небе над Россией появилось на странице в Facebook американского издания Wall Street Journal в воскресенье. Также издание «сообщило» о готовности вице-президента США выступить с обращением к нации.

Looks like The Wall Street Journal's Facebook page got hacked. pic.twitter.com/elCUBVOzKF

— Erica Peterson (@erica_RPC) 20 июля 2014
Спустя 20 минут газета заявила, что ее аккаунт в соцсети был взломан, и удалила ложные сообщения, однако пользователи успели сделать скриншоты постов.

Ложные сообщения в аккаунте американского издания, появившиеся на фоне крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, вызвали неоднозначную реакцию.

Часть пользователей отреагировала на сообщения о крушении самолета американского президента в небе над Россией крайне обеспокоенно. Сразу же последовали комментарии о «начале третьей мировой войны», «необходимости позвонить своим близким» и признаниями в том, что подобные новости «вызывают шок». Некоторые пользователи отнеслись к произошедшему с юмором и стали обсуждать, следует ли прятаться в противоатомные убежища и насколько эффективно Джо Байден смог бы справиться с обязанностями президента.
Добавил Vagner Vagner 21 Июля 2014
Комментарии участников:
uniat
0
uniat, 21 Июля 2014 , url
над луганском?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать