Власти США продадут на аукционе почти 30 тысяч конфискованных биткоинов

отметили
13
человека
в архиве
Власти США продадут на аукционе почти 30 тысяч конфискованных биткоинов
Служба судебных приставов США выставляет на электронные торги почти 30 тысяч единиц виртуальной валюты Bitcoin, конфискованных с серверов заблокированного интернет-сайта Silk Road, через который осуществлялась активная торговля наркотиками и другие виды криминальной деятельности, передает ИТАР-ТАСС.

Объявление об этом было размещено на сайте службы. Торги состоятся 27 июня.
По текущему курсу стоимость выставляемой на интернет-аукцион криптовалюты составляет порядка 18 миллионов долларов. Все конфискованные биткоины будут разделены на 10 приблизительно равных лотов. Желающие принять участие в торгах должны будут предварительно перевести властям США 200 тысяч долларов в качестве депозита.

Напомним, что работа сайта Silk Road была приостановлена осенью 2013 года. Основатель портала Росс Ульбрихт был задержан 2 октября года в публичной библиотеке в Сан-Франциско. Ему предъявлены обвинения в наркотрафике, хакерстве и отмывании денег. Прокуратура Нью-Йорка обвиняет 29-летнего Ульбрихта в использовании сайта в качестве рынка, на котором с 2011 года клиентам, расплачивавшимся криптовалютой Bitcoin, продавали крупные партии наркотиков, таких как героин, кокаин и ЛСД.

Ежемесячный оборот наркотиков на сайте правоохранительные органы США оценили в сумму более миллиона долларов.

На фоне информации о том, что на продажу выставлено сразу 30 тысяч виртуальных монет, курс криптовалюты упал почти на 7%, до 585 долларов за один биткоин. Однако впоследствии виртуальная валюта укрепила свои позиции, и по состоянию на понедельник курс обмена установился на отметке в 600 долларов. При этом у властей США остается еще около 144 тысяч биткоинов, конфискованных у самого Ульбрихта. Их не планируется выставлять на торги до завершения следствия.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 16 Июня 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Osado
0
Osado, 16 Июня 2014 , url
Курс вырос за сутки примерно на 5%. С 20700 р. до 22100 р. за биткоин.
30 тысяч биткоинов это примерно 17.5 миллионов долларов. Курс при продаже конечно снизится, но это всё-таки признание.
sound
+1
sound, 16 Июня 2014 , url
рублевый курс смотреть глупо. там нанообъёмы
Osado
-1
Osado, 16 Июня 2014 , url
А у меня и есть «нанообъемы», я только покупаю, с ЯД ввод денег беспроцентный (с привязанной карты), получается дешевле чем как-то конвертировать в доллары.
По крайней мере раньше так было. Сейчас только держу.
sound
0
sound, 16 Июня 2014 , url
надеешься на 10к$ ;)
Osado
0
Osado, 16 Июня 2014 , url
А то! Куплю ламборджини тогда и ещё останется :)
sound
0
sound, 16 Июня 2014 , url
я б тоже рад, но второго китая нет. а рост не понятно откуда возьмется ещё раз. впрочем, не зарекаюсь ;)
nikolaevbg
-3
nikolaevbg, 16 Июня 2014 , url
модератор модератор, X86[с]


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать