Бразильские фанаты шокировали сборную России массовой поддержкой

отметили
33
человека
в архиве
Бразильские фанаты шокировали сборную России массовой поддержкой
Во вторник сборная России по футболу провела в бразильском городе Иту очередную тренировку в рамках подготовки к стартующему чемпионату мира.

Тренировочное занятие россиян проходило на стадионе «Новелли Жуниор» и было открыто для всех. Попасть на ранее запланированное мероприятие мог любой желающий.

В итоге нашу сборную посетили несколько тысяч болельщиков, немало шокировав некоторых игроков выказанной поддержкой.

Как сообщает официальный сайт РФС, за работой Капелло и Ко наблюдали более 5 тысяч человек. Некоторые из источников сообщают, что местных фанатов собралось и вовсе около 7 тысяч.

При этом твиттер российской сборной уточняет, что болельщиков на тренировке было больше, чем на товарищеском матче Россия — Марокко в Москве.

Многочисленное присутствие болельщиков стало неожиданностью для многих российских игроков, поскольку многие матчи российской премьер-лиги собирают аналогичную по численности аудиторию, а то и меньше.

Например, средняя посещаемость 30-го тура РФПЛ завершившегося сезона составила около 9,5 тысяч человек, а матч «Анжи» — «Крылья Советов» собрал 5 тысяч человек.

Защитник сборной Владимир Гранат уже заявил, что такая поддержка команды на рядовой тренировке его удивила. «Лично мне комфортнее тренироваться без посторонних глаз. Наверное потому, что у меня не было прежде большого опыта тренировок в открытом режиме, — цитирует
При зрителях чувствовал себя по-другому, было очень волнительно. Но в целом мне понравилось. Каждое удачное действие зрители встречали аплодисментами, поддерживали нас. Это искренне порадовало».
игрока РФС.
источник: pics.sport.rbc.ru
Добавил Serge51 Serge51 11 Июня 2014
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 11 Июня 2014 , url
Для бразильцев футбол это всё!
В этом причина прихода нескольких тысяч болельщиков на обычную тренировку. Ведь не каждый день и месяц и год и десятилетие российская сборная тренируется в этом городе :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать